Косметика, парфюмерия

какие масла используете для лица , и их действие .

Масло. Любое, кроме эфирного. Сливочное, миндальное, подсолнечное, оливковое, жажоба, касторовое, абрикосовое – все будет вполне уместно. Можно смешивать с травками (петрушкой, ромашкой, лопухом, календулой, мятой и другими. Если смешивать с сухими травками – нужно перед применением их настоять в течение недели, если делать маску со свежими травками, то применять можно сразу. Можно смешивать с лимоном и аевитом. Маски с маслом лучше всего оставлять на ночь. Впрочем, есть мнение, что масло не пропускает ни воду, ни воздух, поэтому хотя и кажется, что морщинки разглаживаются, а на самом деле получаем микроотек век под глазами. Мой вывод – использовать не каждый день.

- МАСКА Травки: мята, мелисса, шалфей и укроп в равных пропорциях, около 2 ст. ложек смеси заварить в 100 г кипящей воды. Затем добавить 2 таблетки глюкозы. Когда смесь остынет, добавить ещё одну таблетку активированного угля и 5–7 капель глицерина. Процедить. Можно использовать подобный крем до 3 раз день. Хранить в холодильнике растворы собственного изготовления стоит не более недели суток. Доkжно по идее освежать, но я такими сложными масками пользуюсь. редко

-Белок, оливковое масло, 3 гр жженых квасцов, отвар лавровых листьев (3 листика на 100 гр воды) . Оставить на ночь. В оригинале рекомендуется вырезать из фланели маску, оставив отверсия для глаз и рта, пропитать ее этим раствором и в ней спать. Но мы же не идиоты.

-Вареный картофель смешать с отваром петрушки и капелькой оливкового масла. Держать 30 минут.

-Сырой картофель со сливками. Позабавил вариант когда под глаза наносишь маску из такого картофеля, а на веки кладешь пакетики с чаем. Думаю, в этом случае уместно в уши засунуть две морковки. И полезно и домашних развлечет
Светлана :)
Лучший ответ
Масло с лифтинг-эффектом с икрой лососевых рыб

Обеспечивает высокую эффективность лифтинг-массажа; снимает мышечное и эмоциональное напряжение; способствует омоложению кожи.
Полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3, омега-6) натуральных растительных масел способствуют репарации клеточных мембран, восстанавливают барьерные свойства кожи, повышают местный иммунитет.
Биологически активные вещества икры и эфирные масла активизируют образование коллагена и эластина, улучшают тургор кожи, разглаживают сеть мелких морщин,
Массаж с применением масла устраняет застойные явления и инфильтраты в коже, способствует коррекции контуров лица и тела.
Анна Шершакова
Наташа Якименко наталья а что это за масло с икрой рыб ,я не видела в аптеке ,напишите пожалуйста подробней.
У меня вот мама виноградным маслом мажет лицо... говорит что нравится... а для проблемной кожи очень хорошо подойдет касторовое... см рецепты в инете...
в первую очередь, масло чайного дерева.. . оно обладает антибактериальными свойствами.
Еще очень хорошо влияет на состояние кожи масло розы, я добавляю его в лосьон для тела.. .
а вот на счет омолаживающих свойств не знаю...
персиковое, виноградное, кунжутное - увлажнение, омоложение