Косметика, парфюмерия

Почему считается,что пользоваться просто ватой- немодно, и что лучше- ватные диски?)) а вы чем пользуетесь?

В подростковом возрасте у меня была только вата из аптеки, и я наносила разные средства просто на кусочки ваты. а потом на лицо/ногти. Потом несколько лет покупала ватные диски, тк смотрю- у всех эти диски, ватой никто не пользуется))) сейчас снова купила ватку, ну мне в 100 раз удобнее и комфортнее, чем с этими грубыми дисками))))) а вы как считаете?
Любовь Левина
Согласна, кто к чему привык
Я то же в студенческие годы пользовалась ваткой, да и тогда. в принципе не так распространены были ватные диски

но сейчас всегда предпочитаю диски. во первых впитываемость у них лучше, + когда я снимаю макияж с глаз, ворсинка от ватки может попасть в глаз (часто такое бывало) и создать неприятные ощущения
Любимица Удачи
Лучший ответ
дело не в том что считается, просто прессованным ватным диском удобнее ведь снимать макияж! вата растягивается нужно делать какие то мнипуляции скручивая ее, волокна остаются на лице) ) возимите ту же ватную плочку ей и ушко почистить можно и глаз подтереть аккуратно если тушью неосторожно попали на слизистую, не крутить же вату на спичку для этих целей) ) у меня и вата есть и ватные диски, хотя ватой пользоваться ме не удобно предпочитаю диски для снятия мейка. а вот ювелирные изделия чищу средством нанесенным на вату, диск маловат для этого!
Все дело в том, что пропитать средством ватный диск намного легче, чем ватный тампон - меньше нужно. Следовательно, средство расходуется гораздо экономнее ))) Вот Вам и вся разница ))
Bela Belissimo
Я ватными дисками пользуюсь, ватой плохо, ворсинки остаются на лице. А если косметику с глаз снимать, так ворсинки в глаза попадают. Зачем такие жертвы? Ватные диски копейки стоят.
Полностью согласен. Хотя больше привык намазывать пальцем.
Лидия Полякова
Пользуюсь тем, что удобнее, т. е. ватой. Покупала ватные диски, не нравится... Иногда пользуюсь, для снятия косметики с глаз.
всем пользуюсь
Ирина Надеева
Я лично пользуюсь и ватой, и дисками, и мне все равно, модно это или нет.
Конечно тем что удобнее а мне удобнее пользоваться дисками- мода здесь ни при чем!
Пользуюсь и тем и другим, но чаще дисками, т. к. мне ими удобнее макияж с глаз снимать, например - не попадают волокна ваты.
Удобно, к тому же гигиенично, если в поезде или вне дома.
Наталья Кулак
тут дело в удобстве... мне ватными дисками удобней наносить тоник, а вот лак с ногтей стирать-ватой.
Ватой, она мягче, чем диски. А ворсинки не попадают в глаз, т. к. вата смочена молочком или др. средством для снятия макияжа.
ватные диски лучше впитывают жидкость, чем вата.
я тоже когда то пользовалась ватой, да и как тт небыло тогда ватных дисков.
сейчас пользуюсь ватными дисками, когда есть выбор то всегда можно выбрать лутшие

вата всегда в доме есть. но в косметических целях я ее больше не использую
Alina Vava
ватными дисками привыкла уже
По разному смотря для чего, для ногтей пользуюсь обычной ватой а для лица дисками
Ватный диск сложнее разделить на части. Иногда вот нужен ма-а-ленький кусочек, а приходится целый диск портить.
К тому же вата мягкая.
Я за вату!!!)
Надежда Бакирова А ватные диски что такое дорогое удовольствие, что жалко из-за маленького кусочка целый диск истратить? Вы счёт им ведёте? Они копейки стоят!
Татьяна Алексеевна а мне если нужен кусочек ватного диска, я просто ножницами отрезаю сколько надо. получается маленький ровный кусочек...
Анастасия Гуливатенко что же сложного в разделении диска? сначала разделяете на 2 слоя. затем уже от тонкого слоя отрываете нужный вам кусочек. проще простого
я ватными дисками
удобней просто)
вата оставляет волокна, диски нет