Косметика, парфюмерия
И всё же, спецы от косметологии, существует ли правило: вначале тоник или молочко при очистке лица ватным диском?
Если кожа сухая, то может эффективней сначала тоником снять загрязнение, а уже молочком доочищать и пропитать? А при жирной и нормальной - наоборот, растворить молочком, а тоником убрать излишнюю жирность на коже?
3 шага:
очищаем, тонизируем, питаем (увлажняем)
а молочком вы будете очищаться или средством для очищения или мылом хозяйственным - дело ваше.
тоник служит для снятия остатков очищающео средства и подготавливает кожу к нанесению крема.
после тоника эффективность впитывания крема в кожу увеличивается на 40%.
очищаем, тонизируем, питаем (увлажняем)
Существует определённая последовательность для снятия макияжа с лица
во первых---демакияж глаз--на ватные диски нанести немного средства и не травмируя кожу приложить к глазам, по необходимости процедуру повторить
второе--очистить лицо можно с помощью спец. крема (я так делаю) или обычного вашего молочка для снятия макияжа с лица--опять же, нанести на ватные диски средство несколько раз очистить лицо+молочко деликатно очищает кожу
следующее --тоник, он тонизирует и балансирует кожу+успокаивает+наполняет энергией---так же средство наносится на ватные диски
затем я наношу сыворотку (достаточно 3-4 нажатий на лицо и шею ) она мгновенно впитывается +улучшает цвет лица+свечение
следующее крем для лица-он подливает жизнь клетки в 2 раза, и последнее крем для кожи вокруг глаз по орбитальной косточки (на неподвижное веко от переносице к вискам не травмирует кожу вокруг глаз)
сначала молочко.
единственное, я лично предпочитаю не молочком очищать лицо, а, скажем, спец. мылом или пенкой. Ну это кому как нравится.
С начало молочко не зависимо от
типа кожи... .
Источник -консультант Ламбре.
типа кожи... .
Источник -консультант Ламбре.
вам уже все написали. единственное, что все-таки лучше очищать кожу водой. есть масса пенок, гелей для умывания для сухой кожи.
Согласен с предыдущими утверждениями. 1 этап - очщение. 2 этап - тонизация. 3 этап - увлажнение или регенерация. И так же посоветуйте мужчинам, они тоже все неправильно делают. Перед бритьем сначала очищаем кожу - скраб, или молочко. Потом бреем. После этого протираем кожу тоником (очень много грязи будет на ватном диске после бритья) . И только потом наносим крем, желательно увлажняющий, а в зрелом возрасте можно и лифтинговые.
для всех типов кожи одна последовательность: молочко для снятия макияжа, тоник, крем.