Косметика, парфюмерия

Какие духи из нынешних больше всего похожи на "Красную Москву"?

Бабушка озадачила, хочет духи, как Красная Москва. Вот думаю среди чего искать. Может Cacharel?
Шанель №5
Елена Молчанова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно совершенно верно!
Согласна, Chanel №5 похожа. Но и "Красная Москва" есть в продаже.
спроси у продавца - консультанта.
Екатерина Артемова Стасег, без тебя догадаюсь, там в основном девочки молодые работают, и аромата этого не нюхали.
Пишешь херь лишь бы написать...
В Орифлейме туалет. вода "Прешез".
Мое мнение это Poeme от Lancome и Red Door от Elizabeth Arden. Poeme более мягкий аналог, Red Door один в один.
Любовь Сарапульцева Поэм раскрывается по-другому, более цветочно. Сама ими пользуюсь, чувствую в них мёд и луговые цветы. Аромат хороший, богатый, стойкий, немного терпкий, но на Красную Москву похож только с первого взгляда. Как вариант для бабушки - нормально, так как подходит женщинам любого возраста. Аромат - шедевр я считаю. Еще можно рассмотреть Опиум от Ив сан Лоран. Только он отчетливо пряный и более тяжелый.
так купите ей "Красную Москву".Она ведь есть в продаже.
evglena63
фу, такая дрянь. . с детства их ненавижу - запах резкий, супер устойчивый. у меня бабушка тоже их любила. и ещё " кармен " .
эти духи для них как для советских мужчин одеколон " шипр " ))..
Екатерина Артемова Если твоя бабушка их любила, не пиши, что дрянь. Уважай хотя бы себя, engi, блять.
"Шанель" с них в Ленинграде вроде и делали (
Relax Relax
В Москве на Арбате есть магазин фабрики Новая Заря. Там найдете духи Красная Москва. Заменить этот брендовый аромат, который изобретен Августом Мишелем в 1913 году под названием "Любимый букет императрицы", наверно не получится. Никакая Шанель не поможет
Екатерина Артемова Елена, Вам не приходило в голову, что человек в интернете может быть не из Москвы..
Анастасия Иванова В своем городе поищите Новую зарю.
Что-то я подозреваю, что больше никогда жизни не понюхаю настоящую Красную Москву! Похожих запахов не находила, ностальгирую по Клема, были еще совместные духи Союз-Аполлон, дамы покупали Серебристый ландыш
Инна Мурсалимова да )) и сирень ещё была...
не знаю, как кому, а вот мне почему-то красную москву напомнили духи Герлен Инсоленс (круглай такой флакончик) , кажется Хилари Суонк их рекламировала. В общем, базовая нота - Красная москва. Но.. . это исключительно мои ассоциации...
а попробуйте найти сайт винтажных парфюмов, там и этот есть, я недавно натыкалась.
Свадите бабушку в магазин парфюмерий
Екатерина Артемова Дебил нерусский, научись писать грамотно. Мог бы сводить, сводил бы, идиот.
Ну например, от Salvador Dali - духи называются так же Salvador Dali, по-моему похожи, хотя не совсем такие, но они есть в концентрации духи. .
"Утонченные женственные и нежные. Начальные ноты: мандарин и бергамот. В сердце богатый букет ароматов цветов - жасмин, лилия, роза, тубероза и нарцисс. Шлейф окутывает ароматами кедра, амбры, сандала, мускуса, бензоина и ванили. Подходят для дневного времени. Созданы Salvador Dali в 1983 году. "
А чтобы были очень похожи - то Шанель 5.
Katya B
говроят, похожи AnaisAnais(из старых) , L'Instant Guerlian (из более современных, тоже "терпкенький" такой)))
А.
Анара ......
Красная Москва продается и духами и наборами и п/в. В Москве фирменый магазин Новая заря на Павла Андреева, 23

Шанель №5 вообще не похожа на Красную Москву.
И тем более Красную Москву не делали с Шанели, она вышла гораздо раньше Шанелевской пятерки.

Сальвадор Дали (нос и губы черные и жетлые) тоже не похожи.
Другие не знаю.
Шанель5
Ирина Зорзи
я купила бабуле своей на НГ в Новой Заре, радости предела не было!!!
еще Kenzo, - прозрачная бутылочка внутри с цветком красным
Современные духи КМ совершенно не похожи на те что были в СССР. Очень резкие и пахнут спиртом. А тот далекий аромат отсутствует. Напоминают КМ Глория Вандербиль.