Косметика, парфюмерия

А скажите,а зачем вам надо покупать дорогую косметику от 500руб и более?Вам что денег девать некуда?

Я вполне согласна что выглядеть хорошо можно и с довольно не большими затратами, для ухода за собой есть море средств, куча масок домашнего приготовления итд, многие даже крем сами делают, но вот вправе ли Вы решать что именно кому и за сколько купить.. . я хожу в магазин который поближе к моему дому - сакс, так если там нету по три рубля помад, ну что ж теперь делать? в поиски ударятся? так лень, уж беру то, что есть на прилавке, чего выпендриваться. И Вы знаете, такой уж плохой характер, вообще не прислушиваюсь мнения посторонних, если Вы решите что мою машину надо сменить на жигули, я даже об этом не задумаюсь!
Таня Савич
Лучший ответ
не все живут в РФ и соответственно не все получают зарплату в российских рублях ! "дорогая" по вашим меркам косметика по вполне демократичным ценам за рубежом и в дьюти фри, многие ведь в отпуска за рубеж ездят вот и покупают! ну и у всех достаток разный если моя подруга в Москве на "бентли" ездит и отдыхает на лучших мировых курортах по 5 раз в год, то я в живя за рубежом, себе этого позволить ну никак не могу)) ) так что не пытайтесь вникать кто и куда девает свои деньги!
а мне косметика от 500 руб и более не кажется дорогой... Среди нормальной косметики ( например, класса масс) это самый низкий порог.... То есть, тушь за 100 рублей или тени Руби Роуз ( или как их) я за косметику не считаю и не за что подобное не куплю... А дорогой считается люкс ( ну, это тоже кому как, есть и премиум))) ) )
А вы свои деньги считайте, а не чужие. :)
Как уже сказали, понятие "дорого"-весьма относительно. Я не считаю, что если косметическое средство стоит чуток за пять сотен-это уже дорого. Скупой платит дважды, глупый-трижды, лох-платит постоянно.

Я считаю, что в косметике есть вещи, которые можно купить и за 150-200 рублей (те же гели для душа, жидкость для снятия макияжа, лак для ногтей и пр. мелочь) , а есть вещи, на которых экономить не следует (всё то, что включает в себя уход за кожей лица и тела, к примеру) .
За крем для лица, который работает-и 1500-2000 тысячи не жаль. Некоторые готовы отдать и больше. И не потому, что им денег девать некуда. Многим эти деньги не с неба упали, люди честно их заработали и имеют право себя побаловать. К тому же если одежду поносишь и выбросишь, то наша кожа с нами навсегда-и за ней стоит ухаживать, чтобы дольше оставаться молодыми и привлекательными.

А про декоративку уже сказали-слишком дешевая часто некачественная. Лучше купить одну хорошую помаду и быть ею довольной, чем купить за эту же сумму пять помад и плеваться от них потом.
Я дорогую перестала покупать. Много чего из дорогой косметики пробовала, все не то, не подходит она мне.
купите и что-называется, почувствуйте разницу! Анюта права
Я не так богата, чтобы покупать дешевую косметику.
(впрочем, за жизнь многое пробовала, остановилась пока на Мэри Кей, использую до полного окончания.. . а дешевка вон валяется - не пошла)
Karina Telyatova
вот хотела я Вам в предыдущем вопросе ответить про стоимость самого дорогого средства в косметичке.. . не стала
отвечу здесь
как минимум, это не скромно задавать подобные вопросы
да и потом спрашивать, а Вам что деньги девать некуда?
эх тяжело, когда не дают покоя зависть и жадность...
Анна Таланова
Lobanova.gala Сто процентов!!!
Вера Никиташенко По себе судишь?
Уж нашли бы, куда, да только и о лице тоже надо позаботиться, не только обо всем, кроме него.
Да и удовольствие что-нибудь себе позволить - важная вещь. Зная, что Вы ухожены и хорошо выглядите, с хорошим настроением от удовольствия новой покупки - глядишь лучше и жизнь пойдет, сможете и заработать, позволить что-то следующее и так витками - дальше лучше. :))
Алина Юсупова
Понимаете ли, понятие "дорого" для всех разное, одна моя подруга, когда мы мы выбирали ей часы (пару дней назад) и я сказала, что "вот эти вот часики очень милые", ответила, что " я такую дешевку на руку не надену"... Часики стоили около 20тыс евро.. .
Как Вам уже ранее ответили, то далеко не все живут в РФ, да и фин. положение у всех разное.
Та косметика, которая у Вас стоит 500руб, стоит у нас 150-200... А зарплаты у нас повыше чем у Вас.
Я могу пойти и спокойно купить крем за 2евро и пользоваться им с удовольствием.. . Если он мне подойдет. Для меня важен не выпендреж, а результат и чтобы косметика как декор, так и уход соотвествовала моим требованиям. Если она соотвествует, то я не буду жалеть на нее денег. Тем более что экономить мне не нужно, ибо все что мне нужно у меня есть. А вот когда мне и вправду денег будет "некуда девать", то я лучше повышу свой ежемесячный взнос в фонды защиты животных, бедных детей и тигров=)
Алеся Голуб
Альмира Шакирова если бы могла поставила бы вам 100 баллов !!!
дешевая косметика -все это уже пройдено и разница есть... дорогая косметика и расходуется дольше и сама упаковка -приятно взять в руки и не стыдно из сумки достать " припудрить нос",ну а о качестве и говорить не стоит... более того-вы не купите те продукты, которые вам предлагают известные марки за дешево, можете приобрести жалкое подобие, которое будет потом пылится на полке... поэтому-видя на экранах знаменитых дам мы часто удивляемся-ну откуда такое сияние кожи и тд? наверное от косметики за 100рублей....
Наталья Кравченко От операций, ботекса и пр дорогостоящих процедур. Плюс фотошоп
обычно не смотрю на цену, а сужу по действию. . кое-что подходит подороже, что-то и до 500 руб. нравится
А что, надо покупать помады за 50руб в переходе и кремы за 100руб на рынке? А какой толк от дешевой косметики? Кремы пересушивают и раздражают кожу, а дешевая декоративка стирается с лица через час-два. Так что тут дело не в том, что "деньги девать некуда", просто я считаю, что на косметике лучше не экономить. И кстати, я не считаю, что хороший крем за 500руб - это дорого
Ух, как не люблю я завистливых людей! Направьте свою энергию на зарабатывание денег, и тогда не будете задавать подобных вопросов. На радость и положительные эмоции денег не жалко, поверьте.. . Косметикой дорогой не пользуюсь по некоторым причинам, а в парфюме отказать себе не могу, и в абонементе за 4 тыс. руб. в месяц в фитнес-клуб тоже - плавание, тренажеры, танцы -ходи куда хочешь и сколько хочешь, и здоровье, и общение, а не тупое ТВ.. . Для этого иногда дополнительную работу на дом беру, чтоб не нарушать семейный бюджет своими "хотелками", а деньги - "навоз - седня нет, завтра - воз" ) НаходИте возможность заработать, а зависть - она разъедает изнутри, как ржа железо, подумайте о здоровье ) Надо уметь радоваться за других, тогда и у Вас все сложится...
Света Батурина
а вот косметика и духи у меня дорогие
разницы кагбэ нету))) по крайней мере я не замечаю, я бы на 500 рублей купил бы себе че нить дельное
Элиза Дауренова ооо, вы большой специалист в косметике)))))
Соглашусь со многими вышеответившими, дорого - понятие ну ооочень относительное. У меня есть знакомая, так для нее дорогая косметика это что-то типа спа -серии из Эйвон, она ее заказывает только по праздникам, а обычная ежедневная- это Белита, сто рецептов красоты и т. д.
И есть у меня другая знакомая, для которой как раз все, что ниже 1000- дешевка, к которой она даже не притронется, ей даже неинтересно это все посмотреть и попробовать.

Про себя могу сказать. что вообще очень люблю косметику, покупаю и люкс, и масс. Но главный критерий- чтоб она мне подходила! А так, если заканчивается любимый крем, или что хуже- вся серия для лица (а такое часто бывает. что заканчивается все и одновременно! ) то я лучше на шмотках сэкономлю и куплю себе всю серию ухода)) ) шмотки иногда и на распродажах можно хорошие найти илит в молодежных дешевых магазинчиках, а по моим наблюдениям, хорошую косметику никто распродавать не собирается.
Елена Бодрова
Вы так хотите это услышать?
Да. Некуда.
Asia Петровна
Ну если покупают - значит они себе это могут позволить.. . есть люди которые могут позволить себе это финансово, но не позволяют себе это морально, вот это плохо. Деньги и нужны, чтобы их тратить. Так можно всю жизнь прожить на самом дешевом. Денег ведь всегда кажется мало.
НА себе экономить не советую-это тебе не СОВДЕП -когда дешево и сердито! своя кожа дороже-благо если просто аллергией отделаешся
Есть куда или некуда девать деньги, это, простите, не ваше дело. Я покупаю дорогую косметику, чтобы перед всеми выпендриваться. Хожу и выпендриваюсь. Правильный ответ?
вот и я считаю что деньги девать не куда, попробовала кремик за 15 руб, оказался отличным по сравнению с дорогим. теперь не куплю дорогой крем, и мне срать что это не бренд !!!
Кира Кукова
Всяким говном пользаваться не хочется, профи всегда разницу увидит. Тушь не сыпится, помада не мажется, тени не скатываются!!! !
А дешевка - есть дешевка.
дешевое вызывает аллергию
в магазинах, конечно, такое нельзя покупать - всё самое дорогое только и подделывается, с дешёвками никто возиться не будет, а вот если настоящую косметику не из магазина - то это даже дёшево..
Ayauzhan Sagymzhan сейчас в магазинах отменили обязательную сертификацию товаров, и специалисты говорят, что более 90% всей косметики, продающейся в магазинах, ПОДДЕЛКИ!
Да уж, тоже складывается впечатление, что автора зависть гложет!!!! Да я покупаю, дорогую косметику и мне она нравится и я не дешевка, чтоб покупать дешевую косметику. И думайте обо мне что хотите!!!!
Есть такое понятие как качество. Дешовками пользоваться скорее здоровью навредишь.
Юлия Сергина
Наверное потому что у нас нет таких денег, чтобы пользоваться дешевой косметикой. Потому что может быть такой результат, что ни на каких косметологов и дерматологов с их рецептами не напасешься: )
А еще, потому что мы себя любим. И скажем, о того, что купим тональник за 200 рублей или духи за 700 никакого удовольствия не получим: )
Думаю, со мной согласятся))
Елена Бодрова Согласна с вами))
Но я вот очень-очень люблю духи адидас, а они стоят как раз 700 руб, пользуюсь ими наряду с Герлен и Нина Риччи. У них супер-легкие ароматы, очень ненавязчивые. (я чувствительна к тяжелым насыщенным запахам, у меня голова болит от почти всех шедевров парфюмерии!) Ну а тон.средства конечо должны быть хорошими. На них нельзя экономить.
я могу себе позволить.
А вы продолжайте дешню скупать ))))
Вопрос, конечно, интересный!... Вот и дамы оживились) )
Многое из вышесказанного имеет место быть.. .
Мне для себя любимой ничего не жалко, главное - комфорт и хорошее настроение) ) А деньги.... Они приходят и уходят.. .
К некоторым приходят снова и снова*)*))
зачем? чтобы у меня деньги водились ;)
более безопасная, меньше вредных веществ. но это уже не дороже 500руб которая, а дороже полутора тысяч.
Aijana Ukibaeva
раньше пользовалась дешовками, чуть повзрослела, перехожу с каждым разом на более лучшее и дорогое. от дешовски через 2 часа следа не остается, выглядит оч уж не красиво, да и кончается быстрей. а скупой патит дважды. когда на лиц енорм космтеика и хороший макияж настроение хорошее, и чувствуешь себя уверенней, а ни как размулеванная кукла..