Косметика, парфюмерия
красные точки после эпиляции! что делать? хоть бритвой, хоть шугаринг, хоть пинцетом..одно и тоже..
у меня такая же чувствительная кожа как и у вас.. тоже мучаюсь.. единственное что помогает.. это солярий.. когда кожа загорелая раздражения нет) у меня так)
Ну, это естественная реакция кожи на травмирование. Другое дело, что можно это сминимизировать. Во-первых обязательно делайте пилинг за 2 дня до и через 2 дня после, чтобы избежать вросших волос (только не скрабами с минералами, а такими, где крупные частички-абразивы - хороший - "чистая линия" с абрикосовой косточкой или просто кофейной гущей из молотого испитого кофе) , обрабытывайте обязательно после эпиляции мирамистином (хлоргексидином - раствор!!! ) и желательно еще Пантенол-спреем в течение 2-х дней после эпиляции. Если раздражение сильное можно через 2 дня после обрабатывать настойкой календулы или прополиса 2-3 раза в сутки. Еще вариант - бальзам "Спасатель", хорошо заживляет и восстанавливает кожу Как дополнение - увлажняйте проэпилированные участки термальной водой.
И еще - если делаете электроэпиляцию, то лучше методом "бленд" у опытного специалиста, ни в коем случае не термолизом, иначе кожу можно очень сильно травмировать, сжечь.
Да, и еще в течение суток после эпиляции - избегать контакта кожи с водой, особенно горячей, ванну ни в коем случае!!!
брить на распаренную кожу только по росту волос и не будет никаких точек.
Надо кремом увлажнять, после эпиляции.
Думаю поможет масло Ши компании Тяньши 1 упаковка 4 дол. Не дорого и однозначно будет результат.
Если краснота, то это скорее раздражение кожи!!!