Косметика, парфюмерия

Кто делает дома шугаринг, напишите рецепт и опишите процедуру?

Даша Суворова
Вам потребуется:
10 столовых ложек сахара,
1 столовая ложка воды,
половинка лимона.

Смешайте сахар, лимонный сок (без косточек) и воду в огнеупорной посуде, поставьте на минимальный огонь и, непрерывно помешивая, доведите до кипения. Не меняйте температуру смеси, не убавляйте и не прибавляйте огонь - это очень важно!

Вскоре после начала приготовления сахар станет прозрачным, в нем появятся пузырьки воздуха. Потом смесь потемнеет, примет золотисто-коричневой цвет и запах карамели.

Прокипятите сироп около 10 минут, затем снимите с огня и дайте остыть. Аккуратно, чтобы не обжечься, возьмите чуть-чуть шугаринг-сиропа на палец. Если смесь не растекается и ее можно скатать в шарик, то все сделано правильно. Если нет, то вы использовали слишком много воды, удалить волосы таким сиропом у вас не получится.. .

Наконец, переходите к делу. Возьмите пальцами немного сиропа, распределите его на участке кожи с волосами, чуть подождите и сорвите одним резким движением против роста волос. Как и в восковой депиляции, для облегчения процедуры можно использовать тканевые полосочки. Если в процессе смесь остынет, немного подогрейте ее на слабом огне и продолжайте. После эпиляции смойте остатки шугаринг-смеси горячим душем. Вуаля! Ваша кожа гладенькая, как у древних египтянок!
Юлия Будрикене
Лучший ответ
в общем-то, Пчела Майа написала правильный рецепт. Но я жду, пока смола остынет до комнатной температуры, потом отрываю небольшой кусочек (размером с грецкий орех) и приступаю к процедуре. Конечно, кожу обезжириваю ватным диском, смоченным в водке. Приклеила-посчитала до трех-оторвала против роста волос. Вот и вся технология :о)
Обычно, одного кусочка размером с орех хватает на обе подмышки или на глубокое бикини, или на одну ногу от щиколотки до бикини. Итого: 4 кусочка на один раз. Я варю смеси сразу много: примерно из 1кг сахара. А потом полгода пользуюсь. Храню в пластиковом контейнере в холодильнике
лучше сходить к спецу
sparkle, скажите пожалуйста, почему может не отрываться смесь? сварила, но отрываться не хочет=( может я недоварила?? ?
и можно ли эту смесь доваривать ?
Valentina Muravyeva