Косметика, парфюмерия

Шелушится кожа!!!! Что делать? Подскажите только проверенные рецепты и косметика...

Нужно выявить причину мне кажется. Если нет у Вас аллергии на мед то медово -банановую маску можно сделать. Масла (миндаль, персик) но выбирать нужно покачественнее. Еще кокосовое молочко хорошо увлажняет ,(я не поняла что у вас шелушится лицо или тело) вот кокосовое молочко или масло для тела идеально будет. Я покупаю марку Парашут, но это индийская косметика не везде продается. Других фирм кок. масла не брала.
Еще из проверенных для тела можно Гарьер купить -увлажнение до 7 дней .
Елена Виштальская
Лучший ответ
В каком месте?
Оксана Немец
Молочко норвежская формула, крем боро-плюс, нивея sos
Виктория С.
После душа или ванны смазывай детским маслом.
Anka Potter
Пить больше жидкости в течении дня.
Остальное это подбор уходовой косметики по типу кожи, шелушиться может и жирная и комбинированная кожа и причины могут быть разными.
Если кожа не гиперчувствительная то лучше сделать легкий пилинг, а затем нанести увлажняющую маску из эфирных масел или вот такой вариант-
Масло оливковое 500 г
Спермацет 50 г
Масло какао 50 г
Ланолин 50 г (ст. ложка)
Воск пчелиный 50 г

Вообще очень хорошо от сухости помогает жир Эму
отпарь и сдери все что шелушится=)
Анна Исаева
смотря где именно, если на голове... то можно сделать маску в домашних условиях
Света Валенко
миндальное масло помогает! ! и медово-кофейная маска! берете мед жидкий (или растопленный в микроволновке) и добавляете туда молотый (!!) кофе. во-время принятия ванны этой смесью "скрабите" личико, а потмо оставляете на 5-10 минут. кофе отшелушивает мертвые клетки, а мед питает. после принятия ванны сразу воспользуйтесь маслом миндальным или детским джонсоном.
это номрально зимой-питать кожу надо лосьончиками)
Я эту проблему решаю детскими кремами (самыми простыми) в аптеке их много. А пробовала импортными так еще хуже