Косметика, парфюмерия

Подскажите плиз ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт увлажняющего крема

а то я как-то пробовал, он чото густой получился, комками и как-то ваще не похож был на крем.
Больше всего интересует для лица. Чтобы после его мытья с мылом, затем помазать кремом своего приготовления, натуральным, без всякой вредной химии
Не стоит бояться косметических продуктов)) я считаю, что в окружающем нас воздухе химии больше, чем в баночке с кремом. Тем более, что на компоненты из собственноручно приготовленного крема может возникнуть аллергия ((
Чувство сухости и стянутости может возникнуть и от недостатка воды в организме в целом.
Если позволите, еще совет - мыться лучше гелем или кремом для душа. К сожалению, мыло сушит и старит кожу, хотя и кажется, будто оно превосходно очищает. Мыло - оно для рук и ног))
Наталья Морозова
Наталья Морозова
447
Лучший ответ
Oксана Маркова мыло бывает ОООЧЕНЬ разным
Анна Перминова эти гели для душа хер смоешь, ненавижу их за это
Я изготавливаю свой натуральный крем, но он питательный. (совершенно без всякой химии).
Анна Перминова подскажешь рецептик?
Сделать крем совсем без химии не получится. Для того, чтобы ткстура была рвной, чтобы компоннты смешались в единое целое, как мимум, нужен эмульгатор.
Ну и еще вопрос - из чего делать-то собираетесь? В компонентах, кторые возьмете, химии хватает. А вот сделать так, чтобы компоненты полезные проникли хоть немножко вглубь, не выйдет - размеры частиц слишком велики. А чтобы сделать их нужного размера, требуется спецоборудование.. Вот, очень грубо и приблизительно все нелостатки Вашего "продукта".Про возможную аллергию Вам уже написали. Она, кстати, может возникнуть и на сочетание компонентов, на каждый в отдельности из которых может и не быть реакции... Все-таки в крупных кормпорациях не зря сидят толпы специалистов с высшим профильным образованием.
Анна Перминова может быть) но не думаю что нужно мега спец оборудование, чтобы просто смешать несколько компонентов. Размер частиц одинаковый будет что в домашнем, что в магазинном.
Вот тут-то народ сейчас и "навалиться" ;;;;;
Anna Godun
Anna Godun
3 252
Анна Перминова чот ваще никого нет ))