Косметика, парфюмерия
Девочки, советуйте! Нужна тональная основа (не тон.крем) или как еще называют крем с тональным эффектом.
Кожа ближе к сухой, поэтому пудра не вариант, неприятно на коже очень, есть минеральная, и очень люблю ее, но недавно увидела как она днем сияет на лице, это просто неуместно, тональный крем это уже когда полноценный макияж, а для прогулки, похода в кафешку итп хочется немножко приукрасить фейс, и тональной основы было бы вполне достаточно для меня, или крема с легким эффектом, или может у вас есть другие варианты?
Привет, я тоже так поняла, что тебе нужен оттеночный увлажняющий крем (или увл. крем с тональным эффектом еще называют) -Tinted Moisturizer . Хорошая штука, они сейчас есть практически у всех брендов, только ищи не в декоративке, а в уходе))) Из личного опыта присоветую : присмотрись к Сисли, SOIN TEINTE PHYTO-HYDRATANT -легчайший, полностью сливается с кожей, но при этом неплохо маскирует недостатки, и -главное! абсолютно не дает блеска, чем грешат большинство Tinted Moisturizer )))

Асем Муналова
Спасибо! это должно быть хорошее, правда уход и них я взяла и все откладываю до лета, или до вообще неизвестных времен, если не блестит на лице это уже огромный плюс, все что пробовала до этого (на руке конечно же) казалось сопливым и мокрым, пройдусь сейчас попробую.
дневной крем с тонирующим эффектом это интересует? я правильно понимаю... честно говоря я не зню что такое тонирующая основа))) кхе кхе.. лапоть) ) ну так вот если тонирующая основа. то начну с того что я отвергла, это Шанель и Лаудер, их тщательнейше тестировала на себе и ни один раз! Диор и Кларанс, а еще кодали аптечная вот думаю что должно понравится, главное с тоном угадать ну и Артдеко не побрезгуй оценить, цветовая гамма отличная и сам крем мне очень понравился из серии скин йога он!
Асем Муналова
Неправильно выразилась, не получилось сформулировать, называют все по разному, крем с тональным эффектом, чтоб слегонца выравнивал, а не макияжиться по полной, может еще какие варианты есть для суховатой кожи?
называют еще тональной основой, она под макияж идет, а не самостоятельно, отсюда и название может, артдеко нету (у нас вообще много чего нету) а с цветом думала что оно такое полупрозрачное и будет не сильно заметно... видать не правильно я подумала!
похоже, то, что ты спрашиваешь, называется Tinted Moisturizer
такие штуки есть у LAURA MERCIER, Shiseido, Clarins и др.
сама такими не пользуюсь, так что на этом остановлюсь)))
Асем Муналова
Спасибо Катюш! Это оно самое и есть, у этой лауры на хочу брать, ни одно не впечатлило, там целый ряд этих тюбиков, и все бестолковые показались, мокрые, посмотрю остальные две. Который час у тебя уже????я сижу жду
В Мэри Кэй вместе с Тональной основой вышло еще средство-основа. Я так понимаю, Галина, Вы еще ничего из этого не пробовали...
Средство-основа для макияжа может использоваться как самостоятельное средство, так и в качестве базы ко всем основам под макияж: «Таймвайз» ® – тональной основе, дневному защитному жидкому крему (это то, что снято с производства) , крем-пудре Mary Kay®, минеральной пудре Mary Kay® (рассыпной) .
Средства для маскировки пигментных пятен, прыщей и других недостатков кожи следует использовать после нанесения Средства-основы для макияжа и до нанесения Тональной основы.

Асем Муналова
Спасибо! эту штукенцию пока не пробовала, скажите, она прозрачная или с цветом тонального крема?
в Эйвоне видела то о чем ты спрашиваешь, а так не знаю, зайди в любой косметический магазин и спроси, думаю в Клиник есть такое, да в любой линейке мне кажется найдется
Мэри Кэй.
Неплохой обзор основ для разных типов кожи тут: http://www.youtube.com/watch?v=PK2L0Au-qxA
У девушки тоже кожа к сухой ближе.
Сама ищу такое средство, что то в последнее время кожа суше стала, видно зима влияет. У меня сейчас Teint Innocence Chanel. Очень легкое покрытие, но хочется чтобы она маслянистей чтоли была. Как то стягивает немножечко.
У девушки тоже кожа к сухой ближе.
Лично мне очень нравятся тональные основы фирмы Орифлейм серия Джордани Голд - полупрозрачные, легкие, не блестят и даже подстраиваются под оттенок кожи.
вот на днях купила от шисейдо увлажняющий крем с тоном, у меня тоже кожа сухая и крем мне идеально подошел))
Тональная основа от МАКС ФАКТОР мне очень нравится. Легкая, хорошо держится и пахнет приятно)) ) А вообще можешь сначала кремом каким-нибудь питательным мазать слегка, а потом тональную основу или пудру-меньше дискомфорта для кожи будет. Только если крем именно ПИТАТЕЛЬНЫЙ, то он должен быть с пометкой ДНЕВНОЙ, такой крем будет менее жирным и не будет блестеть на коже.
Асем Муналова
Я слышала про этот макс фактор, но у нас его вообще не продают, так что ищу другое :( кремом то я всегда мажу, и базу под макияж использую, а вот обычную тальковую пудру нивкакую не хочу.
Анна Штондина
Есть у PUPA хорошая пудра, она не тальковая, а запеченная. Не могу точно объяснить как это, но она гораздо комфортнее ложится на кожу. Стоит порядка 600р. Так же видела в продаже пудры с тональным эффектом. Сама не пробовала, поэтому впечатлениями поделиться не могу. Еще знаю у AVON есть крем с тональным эффектом, там прям в обычном креме как маленькие тональные частички. Сама тоже не пробовала, но подруга в восторге. Вот может его стоит попробовать. К сожалению, не знаю как он точно называется
Компания Мэри Кэй выпустила новую основу под макияж - за кожей ухаживает и тон выравнивает. Захочешь познакомиться с такой продукцией напиши, через скайп по веб-камере проведу мастер класс сама убедишься.
Асем Муналова
а вы всем мастер класс предлагаете? независимо от места проживания? интернет это такая большая всемирная паутина, тут не только из вашего города люди.