Косметика, парфюмерия
Помогите подобрать крем!
Не очень дорогой. У меня такая проблема: в Т-зоне кожа жирная, вечно прыщи, а всё остальное сухое, после умывания стягивает кожу, иногда даже красные пятна. Какой крем хороший чтоб и от прыщей помогал и от сухости??? Т.Е. кожа видимо комбинированная???
Сходите лучше к косметологу, он Вам подберет.
Домашняя маска из шалфея для комбинированной кожи:
2 ч. л. шалфея, 2 ч. л. липового цвета, 200 мл молока, 1 ст. л. крахмала. Шалфей и липовый цвет залить молоком, довести до кипения, настаивать 5-10 мин. Далее отвар процедить через ситечко, травяную смесь смешать с крахмалом и нанести на лицо на 15 мин. Смывать процеженным отваром. Травы можно использовать и другие.
Замороженный сок арбуза для комбинированной кожи лица:
протирать таким кубиком лицо, оставить на 10 минут как маску, потом умыться.
Маска из зеленого чая для комбинированной кожи:
3 ст. л. зеленого чая (измельчить до порошкового состояния) , 2 ст. л. кефира, 0,5 ч. л. оливкового масла, 2 ч. л. крахмала. Все смешать, полученную смесь нанести на лицо на 15 минут.
Для бледной кожи лица домашняя маска из соли с медом (кроме кожи с сосудистыми звездочками) :
1 ч. л. мёда + 1 ч. л. соли смешать до образования белой пены и нанести на лицо. Держать на лице не менее 20 мин. После такой 20-ТИ минутной маски кожа выравнивается, очищается, поры стягиваются. Делать не чаще 3-х раз в неделю. Курс расчитан на 3 недели, т. е. нужно сделать 9-10 масок.
Маска-скраб из геркулеса, миндаля, сухого молока для комбинированной кожи лица:
размолоть геркулес в кофемолке, отдельно размолоть миндаль, смешать эти компоненты 1:1, добавить немного сухого молока. Добавить немного теплой воды, чтоб получилась консистенция сметаны. Слегка массируя нанести на лицо минут на 5-7, смыть водой.
Купите белковый крем.
Это может быть любой крем в состав которого входит животный или растительный белок.
Лучше животный.
Идеально помогает. Все проблемы с кожей решает.
Лучше животный.
Попробуйте умываться молочком, разными увлажняющими пенками, делать увлажняющие маски, пользоваться увлажняющим тоником - это будет лучше крема, потому что любой крем остается на коже и жирнит, а пенки, маски вы будете смывать. При хорошем увлажнении и прыщи уменьшатся, и жирность отрегулируется.
можно двумя кремами разными пользоваться, посмотрите что нить в ив роше, у меня кожа тод комбинированная, мне хорошо подошел увлажняющий крем из синей серии
Вашу проблему один крем никогда не решит (цена не имеет значения) нужно подбирать комплесный уход. 89375693366 консультирование и подбор средств ухода за кожей бесплатно. Прогамма от 850 до1800р на три месяца.