Косметика, парфюмерия

Гель и скраб... как использовать?

Имеется гель для умывания (Clerasil) и скраб (Garnier 3 в 1) как часто их использовать? И можно ли использовать их вместе? Раньше пользовался скрабом раз в неделю, а гелем каждый день 1-2 раза кожа становилась очень сухой, ходил весь красный ..
ну вообще-то каждый день при умывании. . видимо вам просто не иедт эта серия, она ж сушит
Ксюня Балашова
Лучший ответ
там должно быть написано что да как
Ольга Сунцова
на упаковке должно быть написано, как использовать:)))
Анна Ануфриева
Вот дурило! Надо же после них кремом мазать рожу-то! А так схема правильная :)
зачем так часто?? ? там же написано 2-3 раза в неделю!! ! Конечно кожа будет сохнуть!!
Алуа Жаналы
с Clerasil вообще нужно аккуратно относиться. . Все средства этой марки солдержат много спирта. он то и сушит кожу. Гарньером тоже не советую увлекаться каждый день, Например, 1 день в качестве геля умыться с водой, 2й день, скрабом, 23й день маску. . потом перерыв. Лувчше покупать гели для умывания те, которые не содержат спирта. Например, есть в Лореаль мужская серия для ухода за лицом. Они мягкие, увлажняющие кожу. . Так же рекомендованы после бритья.
Angela Spinu
Я вообще не рекомендую пользоваться скрабом. Дело в том, что он содержит твердые частицы, которые "царапают" кожу, вызывают ее раздражение. Сама раньше пользовалась, потом перестала и стало намного лучше. Гель для умывания нужно использовать ежедневно, но смотри, чтобы в составе не было салициловой кислоты, именно она и вызывает сухость кожи. Лично мне больше нравится гель для проблемной кожи Green mama. Гелем для умывания нужно пользоваться 2 раза в день (утром и вечером)
не три сильно. ты правильно пользовался. или у тебя аллергия была. еще после умывания гелями, скрабами в идеале нужно протирать кожу тоником после чего увлажняющим кремом. тогда все ок будет. удачи!
Галина Л
Гель втирай по часовой, а скраб против часовой. До полного удовлетворения.