Косметика, парфюмерия

можно ли использовать румяна вместо теней?

(не могу найти нужный оттенок - красный, а покупать палетку из-за одного цвета не стоит)
да советуют и продавцы что можно
но вы же не знаете может производитель пожадничал с каким - нибудь безопасным компонентом ( мол для румян пойдет ))) а вы на глаза, я не рискую и приобретаю только по по назначению
Валентина Демидова
Лучший ответ
Румяна вместо теней
В попытках сэкономить время на утреннем макияже, женщины часто используют румяна и в качестве теней для глаз. Остановитесь! Розовые оттенки румян не предназначены для нанесения на подвижное веко. Глаза в розовых оттенках смотрятся заплаканными, а вы кажетесь усталой и измученной. Если идея "простого" макияжа вам симпатична, приобретайте комбинированный средства "тени для век-румяна" бежевых или золотистых тонов - они мгновенно придадут вам ухоженный вид.
конечно .Ведь в их основе тальк и красители, только разного цвета. В настоящее время выбор разнообразных теней для век очень широк: сухие или жидкие тени для век, тени в виде геля или крема, карандашей. Состав их похож на состав пудры. Отличие только в цвете - тени окрашиваются окислами с использованием талька в качестве связующего звена. Основные вещества в составе сухих теней: тальк, каолин, слюда, оксид цинка, минеральные масла, воск, вяжущие средства, консерванты, ланолин, цветные пигменты (красящие вещества) . В жирные тени, кроме красящего вещества, добавляют цезерин и парафин, в жидкие - спирт, глицерин, воду. Тени в виде карандаша изготавливаются по той же формуле, что и помада, но с большим содержанием отвердителей с высокой температурой плавления.
В настоящее время румяна обычно состоит из цветного порошка на основе талька, который наносится кистью на щёки.
В качестве красителя обычно используют cафлор красильный, соединение кармина с гидроксидом аммония, розовую воду, а также другие различные красители.
Вы можете использовать не только румяна, но и помаду, подобрав тон с помощью смеси с имеющимися тенями (светлые, прозрачные) . А можно и одну помаду. Потренируйтесь.. . Только надо брать все одной фирмы. Много зависит от качества фирмы. Делов том, что румяна могут быть более травматичны для кожи век. Ведь частички их все-таки порошок из твердых частиц.
Думаю да, я иногда пользуюсь своими ( Живанши) :)
Ан Новый Дом
а почему бы и нет !!!
для самого верхнего ответа - мне идёт розовый цвет, в свои года с розовыми тенями я выгляжу очень и очень молодо если ещё и бантик прилепить буду как школьница !!!
Lara Croft
а цвет подойдет???
Лучше тени ведь они для этого предназначины, румяна наверное и можно только это будет смотреться подругому.
Можно, стилисты в некоторых случаях даже советуют это делать. И выглядит очень эффектно.
а чё нет? можно подумать там такой разный состав. я пользуюсь тенями вместо румня, если нет под рукой или кончились
смотря какого цвета Ваши румяна...
Тамара Л