Косметика, парфюмерия
Ароматы нашей жизни...
Для начала цитата с Фрагрантики: ..."...Когда София Гройсман составляла композицию духов «Неблина», совместно с фирмой Ив Роше была организована экспедиция на гору Неблина, что на юге Венесуэлы. Специалисты с помощью аппаратуры, которая позволяет передать химический состав аромата, записывали все новые запахи. Не только ароматы горных трав и цветов, но и насекомых, камней, мха, тумана, влажной почвы... Эти запахи составили основу духов"... А какие парфюмки из Вашего гардеробчика Вы могли бы позиционировать как: 1. Аромат большого города... 2. Запах счастливой пейзанки... :))) 3. Парфюм шансоньетки... 4. Духи моей бабушки... Из каких нот ( не парфюмерных, а "жизненных" ) они состоят???
Аромат Большого Города ожидаю в продаже в апреле, ну по крайней мере все пресс - релизы именно ЭТОТ аромат называют самым настоящим ароматом большого города - Madison Square Park – аромат большого города от Bond No 9
В апреле этого года парфюмерный бренд Bond no 9 представит свой новый нью-йоркский аромат — Bond No 9 Madison Square Park. Этот аромат представляет собой жизнерадостную смесь романтичных цветочных нот и свежую, хрустящую зелень.
Весенние начальные ноты гиацинта оттеняет сочная черника и пряные травяные запахи. Постепенно они перетекают в соблазнительные сердечные ноты розовых лепестков и тюльпана. И наконец, звенящие цветочные аккорды отступают, освобождая пространство для спокойных и глубоких ароматов корня ветивера и тикового дерева.
Немного отпугивает правда, вылепленная как будто из кондитерской мастики, зеленая роза на ярком флаконе любимого цвета куклы Барби, но на пирамидку срабатывает сабакопавловский рефлекс - хочуууу.
А пока из имеющегося, ну пусть большой город олицетворяет опять же бондовский New Haarlem
Кофейный шлейф гарлема ну очень с большим городом у меня лично ассоциируется.
Теперь село, то есть счастливая пейзанка ...Думались мне сначала луга с цветками и прочими сорняками в окружении лип - La Chasse aux Papillons, но передумались :)) У меня будет счастливая пейзанка из Бретани - с молоком, яблоками, гречневыми лепешками и упоительным воздухом - Lann-Ael Lostmarch
Шансоньетку одену в Miss Charming от Джульетты с оружием, бабушкин внук Романо Риччи постарался для шансоньеток - в принципе любой из ароматов не будет неуместным :)))
Ну а бабушкин, не в связи с ассоциациями с бабушками, а как пример утонченного, мягкого, политкорректного парфюма, который и на бабушку, в том числе, сядет превосходно - Hiris Hermes
Спасибо за интересный вопрос, Анечка - полазила в своем парфгардеробе на фрагрантике, пыль с него стряхнула :)))

Оксана Чапайда
какой чудесный ответ....ну как всегда вообщем-то :-)
1. урбанистическим ароматом я бы назвала адидасовский парфюм Urban Spice или Dinamic Pulse - ассоциация с беготней
2. что делать пейзанке, да еще и счастливой? бегать по цветущему лугу и бабочек ловить - Охота на Бабочек Артизан
3. с парфюмом шансонетки ассоциируется любой ароматец Кристины Агилеры
4. а духи моей бабушки - Манон и Красный мак. Помню этот флакон и коробочку с детства

Галина Миненкова
Катюша! Спасибки! Даже солнышко выглянуло, пока я читала твой ответ и улыбалась! Вот удивительно, старые советские парфюмы были довольно скромными в количестве нот, зачастую даже моно, а какими благородными...
Я бы подкорректировала под себя)) )
1. Запахи детства (бабушкиными их пока никак не назвать) Клима, Мажи Нуар, Пуазон
2. Запах счастливой пейзанки.. . :))): Аква ДИ от Армани, Зеленый чай от Ив Роше
3. Парфюм шансоньетки (нимфетки) Все что пахнет арбузом, огурцом
4. Аромат большого города: Givenchy практически все
какой шикарный вопрос :-) после великолепных ответов девочек не мешало бы и пройти мимо, но не могу не засветится, очень интересная тема :-)
1)аромат большого города для меня-это аромат вечной суеты, встреч, телефонных переговоров и собеседований.... чашка крепкого кофе во встречном кафе и имансипация. с такими ассоциациями у меня всплывает в памяти мой излюбленный jo malone Black Vetyver Cafe
счастливая пейзанка может пахнуть.... и действительно как же она пахнет, нам урбанизированным прослойкам населения не в домек. наверняка это запах свежего молока и цветущих полевых цветов, речка, скошенная трава и сено!!!! но мне ничего не приходит на ум из современной парфюмерии :-( пусть это будет Eau de Campagne от Сислей
а шансоньетка, как ни странно ассоциируется с ''Каботин''от Грес. без комментариев :-)
слово ''бабушка''для меня-это хорошие теплые воспоминания, ярко-красная помада в цвет лака для ногтей, горечь настольгии и букетик завявших цветов на ее могилке :-( нет у меня больше бабушки, но есть прекрасные яркие воспоминания, связанные с ней и немного грусти. этот аромат ''дух времени''от Нины Риччи. прошу прощения у его поклонников, у меня этот аромат в винтажной версии и пахнет он траурно

Галина Миненкова
Анечка! Спасибо, солнышко! Я всегда держу вопросы "до последнего" , так что, не беспокойся....Спасибо за красивейший ответ...
Парфюм моей бабушки:)) улыбнуло... первое, что вспоминается - запах вкусных плюшек, посыпанных сахаром... просыпаешься утром ..и пахнет плюшками... запах трав... когда приезжала в деревню к бабушке... духами там и не пахло.. .
Парфюм большого города - для меня этого понятия не существуют - главное, найти "свой" парфюм, подчеркнуть свою индивидуальность. Парфюмер: Michel Almairac.
Запах счастливой пейзанки -Miracle Lancome,розовые сады, красивый аромат.. .
Парфюм шансоньетки - Coco Mademoiselle, ассоциации- дух Парижа, утонченное соблазнение, Патрисия Касс -королева французского шансона..