Косметика, парфюмерия

Цветотип и аромат (+)

Известно, что люди делятся на 4 цветотипа: весна, лето, осень, зима. И каждому из них соответствует свой аромат.
Так, девушке-"весне" подходят легкие фруктовые и цветочные ароматы, с нотками зеленой травы, ветивера, водяной лилии и фиалки. Также солнечному характеру весеннего цветотипа подходят цитрусовые ароматы.
Девушке-"лету" подходят цветочные ароматы, с нежными приглушенными оттенками. Идеальны духи, содержащие ноты жасмина, розы, ванили, магнолии и цитрусовых. Ароматы фруктов летним женщинам не подходят.
Девушка-"осень". Ей к лицу пряные, тяжелые ароматы с нотками мускуса и сандалового дерева - теплые, глубокие, манящие.
Терпкие, восточные, экзотические парфюмы подходят для девушки-"зимы", но в то же время духи не должны быть слишком терпкими.
А теперь хотелось бы узнать Ваше мнение, дорогие и уважаемы ценители и любители парфюма, какой же аромат больше всего подойдет мне? Что Вы на мне слышите?
Только не кидайте в меня тапком... у меня с 6 лет такие же синяки под глазами как у вас.. но с тех пор как начала пользоваться косметикой -НИКОГДА не выходила из дома с этими фонарями.. купите себе консилер так же нельзя((((..
а по поводу парфюма вы очень романтическая натура. очень мило лицо, светлые волосы.. то, что посоветовала вам Юлия- я плюсуюсь. т.к. почти тоже самое хотела вам предложить.. пожалуй еще
Цветок лианы Артизана. он очень легкий романтичный нежный. вам однозначно подойдет

Jour d'Hermes Hermes цветочно цитрусовый. элегантный ненавязчивый

П.С. а всю эту ересь про цветотипы.. -выкиньте из головы..
Людмила Никандрова
Лучший ответ
Светлана Громова Кидаться буду! Хотите, конфеткой? :)
Цветок обязательно послушаю, Гермес в хотелках, не могу подобрать свою концентрацию.
Девушка, сама теория цветотипа глупа и смехотворна

а уж подбор парфюмерии по цветотипу еще более смешон.
Юлия Бережных
Чушь редкостная, про цветотип и аромат, давно такой бредятины не читала...
Но к сути: я считаю полной ерундой все эти дилетантские бредни о " цветотипах" , но Вы - нежная , милая голубоглазая блондинка, я на Вас вижу ароматы цветочно- фруктового направления, с капелькой мускуса :
Forever and Ever Dior, Pleasures E Lauder, See by Chloe,Petite Cherie Annick Goutal , Tresor Midnight Rose Lancome , что- нибудь из Омний Булгари, последние лорановские релизы: Сахарьен и Манифесто тоже Вам подойдут....
Жанат Майлыбай
Светлана Громова К сути: спасибо! Из всего перечисленного давний житель угадали с Омния Кристаллайн :)
Духи нужно подбирать не только по этому критерию.
А еще по возрасту, по цвету одежды, по времени года, стоящего на дворе.

А вобщем - берите то, что вам нравится. Не заказывайте духи, не понюхав их. Иначе можно заработать себе даже головную боль.
То, что вы написали полнейший бред!!!!Причём тут цветотип? Парфюм либо нравится, либо нет. Третьего не дано! Если исходит из цветотипа, то я - Зима, но мне нравятся сладкие-гурманские, шипровые, пудровые, цветочные парфюмы и с древесными нотками.
Блин, ну вы бы еще по гороскопу аромат выбирали....
..цитрусовые нотки с оттенком шоколада...))) очарование юности...)
Aidanka Abitbek
Теория цветотипов слишком узкая, вписать в ее рамки всех людей невозможно. Хотя пытались. Поэтому эта теория несостоятельна. Она устаревшая, ее используют только замшелые визажисты.
Не говоря уже о том, что ПАРФЮМ это совершенно личная вещь, практически интимная, это личный вкус человека, его стиль, его жизненный опыт! Как это можно вписать в 4 типа?!
Аня Юдина
цветотип лето