Косметика, парфюмерия
знатоки парфюмерии,Вам вопрос--->
интересен вопрос о химии кожи,от чего зависит как раскроется парфюм???ну не могу прийти в себя от эксперементов,проведенных на маме :-) дело в том,что у нас одна группа крови,мы обе светлокожие блондинки,питаемся одним и тем же,режим дня фактически одинаков,живем в одной среде,анци,в одном доме....на ней ''мицука''прелестный прикопченный чернослив,такой красивенный,что нелепо вожу за ней носом, чтобы уловить лишний раз этот великолепный аромат.на мне чуть ли не потные носки,отвратительный прокисший запах.дело не только в этом аромате,мы полностью противоположны.то что подходит ей,на мне ужас и наоборот.в чем дело,интересно узнать об этом побольше.кто может обьясните пожалуйста своими словами,кто не может ссылочки тоже принимаются в расчет на сайты,которые могут просветить в эту тему.всем спс :-)
"...любой парфюм немного изменяет свой запах с нанесением на кожу. Ведь кроме аромата духов на нашей коже присутствуют также и другие запахи, часто неуловимые для нашего сознательного обоняния, но от этого не менее остро воспринимающиеся подсознанием. Такими являются гормоны - они выделяются на поверхность кожи вместе с потом и не имеют ощутимого запаха, но влияют на мозговые центры, вызывая в них определённые реакции. А также они обладают способностью немного видоизменять аромат духов. Поэтому покупая один и тот же парфюм, не стоит удивляться, почему вы и Ваша подруга будете всё равно пахнуть немного по-разному. "
http://monami.kiev.ua/raznye-stat-i/parfumeriya/otchego-menyaetsya-aromat-na-kozhe.html
Добавлю еще такой момент: возможно, аромат воспринимается по разному. Ведь он может состоять из более сотни компонентов, которые в отдельности могут не только по разному реагировать с кожей, но и по разному восприниматься разными носами или не восприниматься. Т. е. , очень много субъективности. Проверьте этот момент, пригласив третейского судью в качестве эксперта, и сравните ваши с мамой ощущения с ощущениями эксперта. Может это что-то прояснит.
Карина Тучкова
Еще один момент: проведите "испытания" с экспертом на разных временных интервалах (через час, два... после нанесения).
У вас разный гормональный фон, а соответственно и выделительные системы работают по -разному. Запах должен еще и возрасту соответствовать и времени суток, и времени года, и одежде. Очень пошло, когда к вытянутой вязаной кофте примешивается запах известных всем дорогих гламурных духов. Надо либо переодеться, либо смыть запах.
Альвина Гуцу
вопрос был не совсем о гардеробе,подобающем парфюму.мне интересно каким ''ингридиентам''нашей кожи какие парфюмы соответсвуют.и от чего зависит.на одном сайте читала,что даже от питания(от ежедневного рациона),но не соглашусь.