Косметика, парфюмерия
Какой марки была ваша ПЕРВАЯ косметика?))
улыбнуло :-) моей самой первой косметикой была тушь для ресниц от Буржуа и было мне лет 13.я дружила с девченками постарше, они в то время уже красились, а мне мама не разрешала... я насобирала денег и купила себе тушь, красила жирно ресници, пока мама не подловила, конфисковала улики и наказала строго домашним арестом. у меня к тому времени уже жених был (детский :-) мы даже не целовались), и у меня намечались с ним крутые разборки, я решила его бросить за то, что он мне не носил портфель из школы. вот под домашним арестом красилась (маминой косметикой) и предствляла, как накрашенная и ''красивая''гордо сообщу ему о нашем разрыве. на мне были зеленые тени, синяя тушь, яркие румяна и алая губная помада :-) если бы он меня тогда увидел, то скорее всего бросил бы первым :-)приятные воспоминания
Помню, что производства ГДР, название не помню (декоративная косметика) . А крем - фабрики "Свобода".
Москва "Свобода", Николаев "Алые паруса")))))))))))))
Revlon кажется, тушь)
Дело было еще в Совдепии. Тушь Люмене - подарила тетка + папа привез из США какой-то набор типа нынешних Пупа - штук восемь теней самых развеселых оттенков, 3 блеска для губ с кисточкой и парочка опять же термоядерных румян в футляре с большим зеркалом. Мне было семнадцать.
что-то польское = уже и не припомню ))))
это было в начале 70-х
Lumene))))
бесцветный блеск для губ и тушь для ресниц об"емная, которой я рисовалась нещадно слоя в три до состояния ресниц "хоть стены подпирай"))))
самой первой декоративной косметикой был набор какой-то турецкий, тогда таких много было.. . жуть полнейшая пользовалась мало и не всем
а из более приличного вспоминается польская косметика Polena и др. фирмы- были тени, блеск для губ в баночке!!!, помада.. . Да, были еще лаки для ногтей, тоже польские, Бриллиант назывались - белые с отливом, с голубоватым или розоватым.. . стояли за всем этим добром в очереди в фирменный магазин на Старом Невском)) )
а из ухода - все наше, советское.. . Огуречный лосьон, кремчик Велюр для рук.. . конец 80-х
Лариса Королева
Из ухода и сейчас рекомендуется советским пользоваться.Дегтярное мыло,персиковый,розовый и огуречный лосьён...Помогает между прочим!
70-е годы прошлого века- фабрика"Новая заря",г. Москва.
В 80-х маме подарили большой набор, там были тени, румяна, карандаш для губ, 2 помады, карандаш для глаз, тушь, привезли из какой-то азиатской страны. Вот мы вдвоем им и пользовались+был личный зеленый с перламутром карандаш для глаз неизвестной фирмы.
польская косметика, были такие набочики или отдельно, но вот как это все называлось уже не помню.
из декоративной мне подарили тени флер, это уже чуть позже) )
а сначала маленькая фея уходовая, и там еще духи были, они мне очень нравились))
Самая первая была какой-то сомнительной марки, т. к. я стащила ее у мамы! Еще какая-то совецкая ерунда.. . Потом перешла на ларечную ерунду тоже сомнительных марок и Роби Роуз, если это можно назвать косметикой.. . Ну а потом перешла уже осознанно на масс-маркет (лореаль, мейбелин...) , брала кое что из люкса (сислей, ланком, диор) , особо не впечатлилась, только аллергию заработала :(( Вобщем теперь перешла на натуральную шведскую косметику - Oriflame.
руби роуз
ооо, Руби Роуз кажется)))
Лариса Королева
А сколько вам было лет? Руби Роуз как никак...
Именно МОЯ - кажется, MIA, а первая косметика, которой я пользовалась - уже не помню, потому что таскала ее у старшей сестры :)
Люмене и Руби Роуз )))))))))))
Первая косметика у меня появилась в 16 лет (1987год) - губная помада Дзинтарс и тушь-плевалка Ленинградская.
не помню уже, наверно какая-нибудь Миа
Мамина помада
Маленькая фея.
Детский крем)
Аnastasiya Мanaenko
Из "декоративки" мини-палетка теней "AmaZe".Цвета: кремовый,розовый,золотистый,коричневый и белый.Недавно подарили(:
Nivea)
Бальзам для губ от маленькой феи был самым первым, а ещё блески роликовые от флер)) Я их так любила! Они были с разными вкусами, у меня абрикосовый был.
Люмене.. . разочарована в ней... =)