Косметика, парфюмерия

Первая косметика. Не декоративка, а уход.

Посмотрела в уже существующих вопросах...везде пишут про первую тушь, мамину помаду, неправильно подобраный тональник и т.д.
Про уход ни слова. Либо что-нибудь про детский крем и Маленькую фею, мол ничем другим не пользовались, а далее уже выросли и нормальную косметику стали покупать.
Мне вот это "ничем не пользовались" как-то не понять, т.к. в школьные годы природа "наградила" жутко проблемной кожей и с класса 6 у меня точно было несколько кремов, умывалки, тоники и т.д.
А вот у младшей сестры (12 лет) кожа нормальная и сейчас она действительно ничем кроме детского крема и умывалки не пользуется.
А когда вы начали пользоваться уходовой косметикой? Что это было и каких марок?
сразу как только начала пользоваться декором.
нет, вру, чуть позднее

декором я начала пользоваться где-то летом 2000 года (мне было 9, в октябре 10 исполнилось) , а первый уход-набор от MIA мне подарили на 11 день рождения
вот так вот.
что правильно: красишься, так изволь за собой и поухаживать)) )
были и линейки для проблемной кожи потом, Пропеллер ночной крем нравился, а вот Garnier дикая дрянь оказался
кстати, крем от маленькой феи тоже нравился, но к нему быстрое привыкание каждый раз приходило (привыканием я называю особенность моей кожи быстро переставать воспринимать уход-составляющую крема для лица. причем, даже пользуясь одной и той же баночкой, сначала эффект есть, через какое-то время эффект пропадает. через еще некоторое время - несколько месяцев - эффект появляется снова на короткое время. Привыкание шло, как выяснилось сейчас, только на дешевую косметику)

сейчас я девушкам совсем молоденьким рекомендую посмотреть косметику от Bioderma (аптечная марка, некоторые средства идут с пометкой для взрослых и детей) , кое-какая косметика у Tony Moly идеальна и для молодой кожи, Shills кое-что
Пропеллер кстати сохранил свои свойства, хоть и дешевая марка, а эффект все равно (в комплексном лечении) есть))
Моя юность пришлась на 90-е. Глобальной проблемы прыщей никогда не стояло, хотя они имели место быть на моем лице (обычно одна какая-нибудь бяка) до тридцати, а потом как-то самоликвидировались, поэтому взякую "антипрыщевую" косметику в юности не покупала. Пользовалась Люмене, Пондз, Ойл оф Юлэй (кажется, это была нынешняя марка Олей) лет с шестнадцати. Потом в восемнадцать вышла замуж и перешла на Ланком (в Питере на Невском тогда был целый фирменый магазин, торговавший только этой маркой) , благо муж был человеком взрослым и финансово достаточным
Анастасия Ильина Здравствуй дорогая! спасибо за поздравление, ответить там же не сумела, глючит мыло уже месяц не знаю в чем дело(((так что пользуясь случам, поздравляю тебя с наступившим годом 2012желаю тебе всего самого важного- здоровья , взаимной любви, а так же удачи во всех делах и конечно же всех благ и семье твоей и сРождеством Христовым поздравляю, пусть Всевышний никогда не покидает тебя и оберегает от всех невзгод!
Я пользовалась тоником и умывалкой от Сто рецептов красоты но эффекта особо не дало, а когда по пробовала тоник и умывалку от Орифлейм то все постепенно прошло все прыщики и т д
гарньером пользовалась. и еще лицо протирала настойкой календулы, настойкой прополиса на ночь, спиртом, если уж совсем туго, перекисью водорода.
началось все с умывалок и тоников при появлении первых прыщей. Марки особо роли не играют. Масс-маркет весь примерно одинаков, только не советую покупать Клиросил - оч плохие отзывы о нем