Косметика, парфюмерия

Вы дарите подругам в подарок косметику,парфюм,средства по уходу?) Знаете вкусы или дарите наобум или по своему вкусу?

да, за несколько недель до дня Х завожу разговоры на тему косметических предпочтений и чего бы подружке хотелось или "случайно" захожу в косметический магазин с ней
Могу сказать, что все мои подружки продали бы душу за мою косметичку, т. к. недавно на Новогод все они накрасились моими боХатствами и все новогодние праздники говорили, что именно из моей косметики им нужно теперь) )
вот купила недавно подружке на 26-летие гель для кожи вокруг глаз Шанель, предварительно посоветовавшись с профессиональным косметологом

Маликова Светлана
Лучший ответ
Только действительно близким. Чаще всего уход (четко знаю линию, которой человек пользуется и выбираю что-либо из нее или (это вариант моей сестры) спрашиваю напрямик и покупаю заказанное) . Так же и с парфюмом. У меня есть подруга много лет подсевшая на "Плежерс" Эсте Лаудер - беспроигрышный вариант подарка.
дарю, но не на свой вкус, а на их вкус, у некоторых самых "старых" подруг знаю все предпочтения, цветовую гамму, тип кожи, ну абсолютно все, так что подаки без промаха, а если кому то планирую и вдруг заминка, то не куплю или уточню, что мне не ясно,,, пока никого не обидела подарком, все пользуются!... хотя ...нет, не одобрили 1 раз подарок: -))) тушь Lancome подруга забраковала, ей не подошла!
Знаю вкусы и очень люблю дарить парфюмерию и косметику. Наобум опасно, можно ведь так расстроить человека, что он всю жизнь потом вспоминать это будет ( По себе сужу, муж в первое время такое дарил))))
Светлана Бахтина Оооо....Мужчина рисковал дарить косметику и парфюм,не зная вкусов?)) СМЕЛЫЙ,однако)))))
если уверенна, что это в ее вкусе - могу подарить
Я спрашиваю, что им конкретно нужно.... сюрприза конечно нет, но я точно знаю, что мой подарок будет использоваться....
Обычно я спрашиваю, что её надо или Хочется)))) ) То и дарю)))
Оксана Шляпина
Дарю все вышеперечисленное класса люкс. Всгда желанный и прятный подарок, т. к. не всегда у них есть время и средства пополнить запас в косметичке и ванной. Естественно, нужно знать предпочтения, я также особенности реакции их кожи и тела на косметику и запахи. Главное не дарить средства для похудения:)
косметику не дарят, а если не подойдет..
Дарю косметику той марки которой она пользуется.
Дарю мамуле то, что я люблю сама или у неё спрашиваю, что она хочет- всё только самое лучшее и дорогое :Ля Перла, Пола, Вальмонт, Диор, Шанель, Армани.
Алла Рощина
Дарю, люблю дарить и знаю, что подарить..))
У меня подруга одна, ее вкусы я знаю достаточно хорошо чтобы дарить подарки такого рода
Diana Asrian
я ваще не дарю денег жалко
Я дарю подружкам косметику только ту что им нравиться!