Косметика, парфюмерия

Девочки, косметику (парфюм) , новые, опробованные ОДИН раз и поняв, что не подходит, дарите кому то или валяются, тухнут?

Елена Лузик
если парфюм, то :
1. продаю. если я не смогла разносить какие-либо ароматы ( ну, например, тома форда ), то это не означает, что нет толпы жаждущих приобрести их со скидочкой)
2. дарю подруге, если он ей уж очень сильно нравится
3. даю парфюму еще шанс, делаю еще подходы. вдруг подружимся)) )

если декоративка:
продаю через форум. сразу разметают))) )

но.... у меня нет и не было орифлеймов\мери кеев\масс маркета
то есть гадости как таковой.
если кто-то презентует подобное либо выбрасываю, либо (например, шампунь) бабушке-соседке отдаю)))
Наталья Неизвестная
Лучший ответ
К счастью, давно сама не покупала таких средств, чтобы мне не подошли)
В любом случае, опробованное хоть раз средство дарить не буду.
Матери отдаю или отношу на бывшие курсы. Пусть сами думают, как выбросить)) )
конечно, бывает редко, но вот сейчас к примеру тухнет у меня помада NYX Rea - почти телесная, слегка осветляет губы, но не до эффекта замазанных тоналкой

вот думаю, кому бы отдать - я ее купила, когда блондинкой была
а сейчас я шатенка и мне сочнее тона нужны)))
Анюта Мик
дарю безвозмездно)) ) но такое было пару раз.... так то не ошибаюсь)
конечно отдаю... есть же мама, свекровь, подруги..)
Мне не понравилась "Эсте лаудер": 2 большие палитры теней размером с планшет (золотая и красная коробки) и 4 карандаша для глаз (черный, серый, коричневый) и для губ - все раздарила, ушло на "ура", видимо, из-за бренда. Оставила себе только двусторонний блеск и помаду натурального оттенка - тоже так себе, не особо нравится. А Иза Дора пудра и помада тухнут пока, наверное, выкину, это уровнь Флер, а бабла жалкооо.. . Лучше бы проверенный Мейбеллин купила или лОреаль
Ольга Дмитриева двусторонний блеск для губ эсте лаудер??? Вы ничего не путаете?
Если действительно гадость, то выкидываю. А вообще по разному, что-то стоит по 2 года для плохого настроения, что-то раздаю.
У нас в семье девушек много, и вкусы у всех совершенно разные, поэтому пристроить что то не подошедшее проблем нет, но если наступает какой то исключительный случай, что никому вещь не подошла, то у меня куча подруг, и у моей дочки и сестры опять же куча подруг - все отдаю. Никогда не выброшу вещь - кому-нибудь обязательно пригодится.
Стараюсь покупать то, что нужно - сначала маленький флакончик, потом побольше. Ну, а если действительно лоханулась - отдам кому-нибудь, предварительно рассказав, почему мне не подходит запах, тон, цвет и т. д.
ну с парфюмом, у меня если такое и бывает, то он лежит и ждет свой час и он настает) У качественного парфюма нет срока годности. Шанелька не села? Да есть такое, 4 года простояла - потом села) ) А вот с мелочью - сразу передариваю (ну мелочь у меня тоже не всякая фигня, орифлэйм мне было бы стыдно передарить)
валяются, до черных времен - хе-хе)) ) запасливая я ))) Просто если мне это не понравилось, то мне как-то неудобно это другим дарить.
* Ξενία *
у меня такого почти не бывает. потому как после гормонотерапии на запахи реагирую ой как нехорошо. прежде, чем купить, хожу несколько раз в магазин и лью на себя прямо из тестера. если могу ходить, то беру и юзаю. но ведь бывает и такое со мной, что запах нравился-нравился, ходила в нём хорошо, а потом раз и всё, накрыло и тошнит. тогда кладу флакончик и жду, пока не пройдёт.
а по поводу отдавать.. . отдала маме мюглеровского ангела, потому как что-то совсем отвернуло от него. у неё забрала игры разума.
а вообще, можно и подругам, конечно, чтобы продукт не пропадал. но у моих подруг со мной настолько вкусы разные, что не знаю.
Ольга Кочерга
валяется.... определенно....
~ Ангел ~
Я выкидываю, дарить кому-то, что мне не понравилось, считаю неуважительным.
Лада Зайцева а что неуважительного???
мне,например,какой-то лачек шанель не подошел. или нашла у себя клоны.
или парфюм нишевый разонравился.
или я ,например, отдавала подруге крем ла прейри.который пару раз лопаточкой взяла. в магазине стоит ок 10 тыс на российские. где неуважение?

что неуважительно?
это же не говно! по лакам и парфюму у меня коллекции. ничего удивительного в излишках.я вон подруге лаков проф и люкс штук 12 отдала,либо новые либо без 1-2 прокрасов.
отливантов селективной парфюмерии кучка- часто задариваю
косметика премиум класса. никто не брезговал пока что,когда я предлагала забрать.

это же не просроченный массмаркет.

и да! мне тоже приятельницы могут подарить отливантики.или лачок какой. с радостью беру.