Косметика, парфюмерия
Из чего бы Вы мне посоветовали сделать омолаживающую маску?
На "Юморе" могу посоветовать только улыбку на целый день и позитив... Если бы это был раздел"Темы для взрослых", то рецепт был бы другой....
из огурцов-он хорошо стягивает кожу и поры, увлажняет
Из спермы.
из молодильных яблочек.
Надежда Чусова
Улыбнуло.)))
Из перепелинных яиц.
Из Американской зелени!
Из свежего огурчика
Омоложение организма и кожи в домашних условияхРекомендуем начать программу омоложения организма в домашних условиях с приготовления женского чудодейственного вина, которое поможет вашему организму бороться с приближающей старостью. Народный рецепт предлагает взять по 50 г сухих листьев шалфея и лаванды, добавить литр сухого красного вина и поставить в прохладное место, защищенное от солнечного света. В течение двух недель настой следует время от времени взбалтывать, а по окончании этого срока процедить. Омолаживающее вино пьют по 30- 50 г два раза в день за полчаса до приема пищи.
Женщинам пригодится народный рецепт омолаживающего бальзама, который не только придает свежесть лицу, но и благотворно влияет на половые и репродуктивные функции организма. Это очень хорошее народное средство для омоложения, и приготовить в домашних условиях его легко. Очистите головку чеснока, залейте 200 мл крепленого белого вина и прокипятите в течение получаса. Затем дайте жидкости остыть и перелейте в подходящую емкость, переложив в нее чеснок. Используйте бальзам строго по графику: три дня пьем, неделя перерыв, и так три курса. Доза - по 1 ч. ложке бальзама трижды в день за 20 минут перед приемом пищи.
Выбирая средство омоложения организма и кожи в домашних условиях, не проходите мимо ванн. Так, омоложению кожи помогает такое известное народное средство, как отруби. Возьмите 2 кг отрубей, залейте 5 л воды и прокипятите несколько минут. Полученную жидкость процедите и вылейте в ванну с приготовленной теплой водой. Благодаря отвару отрубей кожа становится более эластичной, мягкой и дольше сохраняет свои природные качества.
Отличными омолаживающими свойствами обладает чай из листьев земляники, шиповника и малины. Это отличное средство для омоложения организма и кожи в домашних условиях, так как данные растения активизируют синтез эстрогена в организме, а этот гормон положительно влияет на внешний вид женщины: способствует нормальному увлажнению кожи, улучшает циркуляцию крови, оптимизирует выработку коллагена. Конечно, раньше таких умных слов не знали, но еще моя бабушка мне говорила – хочешь всегда иметь молодую кожу, пей малинный чай, можно из листьев, можно из ягод, даже засушенных.
Омоложение кожи лица и тела в домашних условияхПоддержать молодость вашей кожи в домашних условиях поможет маска для тела из масла миндаля. Этот народный рецепт пришел к нам с юга. Для ее приготовления нужно лишь интенсивно взбить масло веничком или ложкой, чтобы насытить его кислородом. Примите ванну, а затем используйте миндальное масло – сочетание полезных качеств масла и кислорода обеспечит вам прекрасный омолаживающий эффект.
Кожа лица также нуждается в действии омолаживающих средств. Вот несколько известных народных рецептов масок, нормализующих обменные процессы в коже и продлевающих ее молодость, которые легко приготовить в домашних условиях.
Взбейте яичный желток с 1 ст. ложкой оливкового масла и добавьте пару капель сока лимона или 1 ч. ложку меда. Круговыми движениями аккуратно нанесите полученную смесь на кожу лица, оставьте на 20 минут, а затем сполосните лицо теплой водой.
Можно сделать омолаживающую маску для лица на основе яичного белка. 1 белок нужно взбить с 1 ч. ложкой меда и 2 ст. ложками пшеничной муки. Нанесите маску на кожу лица, оставьте на четверть часа, затем удалите остатки маски теплой водой.
Александра Ярыева
Не лень?
Рецепты хороши....