Тестируется все, кроме продукции Израиля где это запрещено законом.
п с даже йогурты тестируют...
Косметика, парфюмерия
"КАЛИНА" тестирует свою продукцию на животных? ну там всякие бархатные ручки и тому подобное!
не слышала ничего такого!
завтра торговый придет, все выведаю у него!!!
Хорошая идея! АВТОтазовское чудо на животных тестировать
Айым *****
концерн калина! косметика такая российская!
Думаю, что нет, и потому, что они просто об этом и не думали.
Для того, чтобы проталкивать на рынок 40-рублевый крем (БР) не требуется особых научно-исследовательских изысканий, да еще с тестированием на животных. Российская косметическая индустрия, если ее можно так назвать, не там уровне, да и зачем гнаться за тем, что уже есть на мировых рынках. Главное, маркетинг, брендинг, ребрендинг и управление активами, а между этими основными доходными операциями просто пермешивать различные компоненты из закупаемого сырья, упаковывать и продавать под своим именем либо с приобретенными правами продавать чье-то.
Вика Новикова
Калина свою продукцию тестирует Не тестированная продукция обозначается специальными знаками. У них же этих знаков ни на одной упаковке нет. Зайдите ко мне на страницу и посмотрите, какие должны быть знаки на упаковках. В ленте почти в самом начале увидите. https://vk.com/id195002511
Запись одной девушки с форума Гринмама
"Написала в концерн Калина, который недавно выкупил акции этичного немецкого производителя Dr Scheller (Apotecher Sheller и Manhattan). Спросила, не тестируется ли теперь эти немецкая линия, раз производство решили перенести в Екатеринбург. Получила следующий ответ:
"Косметика Dr. Sheller по прежнему производится в Германии. Все осталось как и было. Мы являемся только её распространителями, поскольку являемся владельцами части акций этой компании.
Свою продукцию, которую производим, мы отдаем для тестирования в Сертификационный центр. Тестируют ли они её на животных Вы можете узнать у них.
Теперь ожидаю ответа от Сертификационного центра. Но, скажу честно, надежды нет, у российских производителей нет стимула менять все оборудование, применять более дорогие технологии, так как у нас нет закона, запрещающего или хотя бы побуждающего ограничить тестирование на животных Если бы они были этичным производителем, об этом бы давно уже было известно.. "