естественно
большинство доступной косметики (до премиум-марок) , те. масс, миддл, проф и даже большинство люксов используют эту методу тестирования
просто кто-то делает это открыто и терпит нападки PETA, а кому-то эти фанатики надоели, и они сделали вид, что не используют тестирование на животных
на самом деле, это один из простейших и дешевейших методов первоначальных этапов проверки косметики, поэтому вряд ли его отменят до тех пор, пока он легален
более того. я и бытовую химию, тестирующуюся на тех же животных, использую. и лекарства пью.
а еще ношу кожаную и замшевую обувь, кожаные куртки, в том числе на меху
Косметика, парфюмерия
а вы используете косметику, производители которой тестируют свою продукцию на животных?
Да, пользуюсь и меня это не смущает. Больше того- я и лекарства употребляю и тампонами с ежедневками пользуюсь, и порошком одежду стираю и бытовую химию использую и памперсы ребенку покупала- а это ВСЁ тоже на животных тестируется. А ты в лесу живёшь и всем этим не пользуешься?
я даже этим как-то не интересовалась.
лекарства тоже на животных испытывают. интересно, кто-нибудь по этой причине не пьет таблетки? травами лечится? или огурцами...
мне это не интересно, но у меня много косметики с такой пометкой
Мэри Кей не тестирует свою косметику на животных.
я не знаю на ком испытывают мою косметику!
Особо не задумываюсь!
Я не знаю какие фирмы тестируют свою продукцию на животных, меня.. . честно говоря это не волнует на данный момент. Хорошая, качественная косметика где цена=качество - это главное для меня.
Меня это совершенно не интересует
когда я выбираю какую-нибудь косметику, я всегда обращаю внимание на политику «не тестируется на животных» и для меня это плюс, а не бессмысленный значок. Но всё же если этого логотипа нет, я всё равно беру, просто если я думаю что из нескольких вариантов купить, я учитываю тот факт что животные не пострадали) боди шоп, Лаш, ивс роше не тестируют))
Нет, есть производители которые не боятся тестировать свою продукцию на людях добровольцах. Кожа человека и шкура животного это разные вещи. Жалко животных
Мне всё равно, тестируют или нет. Среди всего многообразия косметики и так достаточно трудно выбрать нормальное соотношение цена-качество, особенно для проблемной кожи.
Никогда не интересовалась.. . Но разве это так плохо?