Косметика, парфюмерия

Стоит ли использовать косметику в 16 лет при проблемной коже?

У меня жирная кожа, отсюда все её прелести: прыщи, расширенные поры и т.д. Я из-за этого в принципе декоративной косметикой не пользовалась, но недавно услышала, что качественная пудра или тональный крем наоборот создают защитный барьер от неблагоприятной нешней среды. Что лучше: использовать лёгкий увлажняющий крем, а поверх него немного минеральной некомедогенной пудры или ничего не наносить на кожу? Естественно, пудра не из разряда пять рублей за 10 кило. Повторюсь, для меня цель - не замаскировать недостатки, а защитить кожу. PS Просьба не давать советы, связанные с питанием, образом жизни, т. к. это из другой оперы.
Если цель не замаскировать недостатки, то только крем
Алла Гаевская
Лучший ответ
Сначала сходите к косметологу для чистки лица. Потом купите себе серию косметики для вашего типа кожи. Пользуйтесь декоративкой только для молодежи: легкая, почти незаметная.
Детка, тут комплексно надо.. .
И питание нормализовать, и кровь на гормончики, и к гинекологу, и к гастроэнтерологу, и к косметологу обязательно!
Ты уж прости за советы, но просто замазывать-не дело... и если прыщи есть-от них избавляться надо... я вот так и избавлялась, сейчас только поддерживаю.
Ну а из тоналок могу посоветовать Клиник для жирной кожи, с дозатором которая и пудру тоже Клиник для проблемной кожи, там цинк есть, он подсушивает.
И уходовую че-нить из аптечных, я вот Урьяжем мажусь, мне вообще нравится! С АНА, но не агрессивно.
Любовь !!!
Обратите внимание на матирующие средства и средства, в состав которых входят противовоспалительные составляющие.
На эти деньги сходи лучше к косметологу. Он тебе посоветует много чего хорошего. Мы же не можем видеть твою кожу, правильно?? А там грамотные специалисты.
Ну у меня лет в 14 была такая проблема, но я начала немного пользоваться тональным кремом и все как то само по себе прошло! И сейчас я ни чем уже не пользуюсь! Так что думаю, это не помешает а наоборот вас преукрасит
Яна Шапиро
так это а клерасил для чего тогда и вообще нужно с утра умыватся каждый день во