Косметика, парфюмерия

Девчонки помогите! Проблемная кожа, какую лучше использовать пудру?

У меня проблемная жирная кожа, много мелких прыщиков, никак не могу от них избавиться! Лечила демодекс и вылечила, но кожу хорошо покоцал этот клещ. Утром и вечером умываюсь дегтярным мылом, но это очень травмирует кожу. Думаю а утро выбрать какую-нибудь умывалку, что посоветуете??
и да, по поводу пудры, чтоб замазать и не очень сильно закупоривать кожу, какую лучше пудру на зиму и какую на лето? марки, ваши отзывы, советы. Очень нужно!! ! Заранее спасибки!!!
я вам больше скажу. не только на утро, но и на вечер обязательно необходимо средство для умывания
какое мыло, вы еще скажите. что спиртом лицо протираете. никакой щелочи и никакого спирта!
для жирной кожи попробуйте  Mentholatum Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash - потом, как прыщики сойдут, поменяете на обычную пенку для жирной кожи
весь комплекс Menthlatium medicated anti acne хорош, если что. а вам нужно не только сейчас умываться, но и лечить кожу теперь уже от повреждений, нанесенных щелочью, тем более, что зима на дворе. Увлажнять и питать в промышленных масштабах!

****
Да. по поводу пудры.

Целевое назначение пудры - не "замазать", а закрепить тональный крем (или его аналоги) на коже лица
чтобы декоративная косметика не закупоривала поры, ее необходимо правильно подбирать и грамотно удалять с кожи лица: не мылом, не пенкой, а сначала средством для демакияжа, потом пенкой.
возьмите очищающее масло Hipitch. вам его хватит минимум на год, а то и на полтора одного флакона в 200 мл и для лица, и для век
а на лицо - бб-крем. либо лечебный из все той же серии Mentholatium, либо маскирующий Welcos color change, либо матирующий Innisfree no sebum
для матовости закреплять бесцветной пудрой Innisfree no sebum
Елена Потыканенко
Лучший ответ
Я бы посоветовала избавится от дегтярного мыла, пока вы окончательно не испортили кожу, 21 век на дворе, полным полно различных средств для умывания, главное подобрать именно то, которое подойдет вам. Что касается прыщей, то мне понравился Зеркалин, наносила его точечно, два раза в день, на очищенную кожу лица, постепенно прыщи сошли, и больше меня не беспокоят. Что касательно пудры, то в вашем случае и зимой и летом, я бы советовала покупать легкую минеральную пудру, которая будет создавать легкий тон, но тем самым не будет тяжело носится и забивать поры. Поэтому, тут трудно сказать, какая именно марка вам подойдет, все индивидуально, но при покупке обращайте внимание на то, что бы пудра была легкой, матирующей с минеральным комплексом, такая пудра не только будет маскировать недостатки, но и будет давать дышать коже, при это не будет забивать поры.
сперму