Косметика, парфюмерия

Помогите выбрать пенку для умывания! От оочень проблемной кожи?

Мне 15. Угри и прыщики появились в 13 и с того момента я никак не могу от них избавиться. Кожа жирная, на носу и вокруг носа и губ постоянно угри. В этом году и на лбу появились. Ходила к знакомому косметологу, та предложила не портить кожу покупными средствами и и протирать проблемные места салициловой кислотой (или как там её). Результата не последовало. Умывалась дегтярным мылом, -в одном месте уйдет, на дрегом появится, ооочень сушит кожу. Мама подарила дорогуущую умывалку от GRS http://www.grscompany.com/products/spa/pena_dlya_umivaniya/ вот тут. Сначала воспаления прошли, но потом я заметила, что он сушит кожу. Вскоре все угри вернулись и больше не уходили. Я ПРОСТО В ПАНИКЕ! Помогите, пожалуйста! Может какие народные средства? Я пользовалась ромашкой! и льдом протирала лицо и просто отварром-аллергияя! Пожалуйста! Что же делать? Мне так хочется чувствовать себя красивой и уверенной, хочется нравится мальчикам. Что посоветуете?
Galina )))))***
Господи, девочка, хватит издеваться над собой и своей кожей >__<|

косметолог твоя знакомая просто ДУРА НАБИТАЯ, КОТОРУЮ НУЖНО ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ
если у нее таковая вообще имеется

она была должна в первую очередь отправить тебя на консультацию к эндокринологу. Это врач, который занимается эндокринной системой (гормональным фоном) . в большинстве случаев проявлений так называемых "подростковых прыщей" связано с работой этой системы - гормональная перестройка пубертатного периода
обычно, гормональная система сама налаживается, прыщики проходят со временем, как только начинаешь ухаживать за кожей нормально, без пересушивания, с хорошей косметикой.
бывает, что сама не налаживается. В любом случае, консультация врача и сдача анализов на гормоны не повредит. по крайней мере, подскажет, чем порегулировать

наружно успокойся. Определи для начала тип кожи. Типов 4: жирная, комбинированная, нормальная, сухая. Определяется тип по степени выделения жира на лице.
поскольку, прыщи связаны именно с организмом, а не столько с с кожей, то тип может быть любой из четырех. как раз пубертат - время установления типа кожи точно.

подюиери комплексный уход соответственно типу кожи:
очищение (гидрофильное масло с функцией демакияжа или средство для удаления макияжа - очень хорошее нежное у Clinique бальзам в баночке, пенка для умывания)
уход: тонизирование (тоник или тонер) , крем для лица, крем для век без антивозрастных компонентов
и бб-крем - вместо дневного крема и тонального крема

все подбирается с учетом типа кожи, без участия любых сетевиков, включая GRScompany, орифлейм, эйвон, амвэй и других
не нужно специально брать средства для проблемной кожи. Обычно они идут на основе спирта, а спирт, также мыло и детский крем - три самых злейших врага кожи. Первые два нарушают естественный липидный баланс кожи, третье отекает и вытягивает влагу из нее.

сама видишь - на народные методы у тебя аллергия (лед с ромашкой, дегтярное мыло и салициловый спирт - это и есть народные методы) , да и не эффективны они при акне, сама видишь

уход за кожей эффективен в комплексе, а не в хватании одной умывалки, сушащей кожу
Анастасия Сокольская
Лучший ответ
мне косметолог посоветовала серию чистая линия, я использую так гель для умывания для проблемной и комбинированной кожи потом лосьон для жирной и легкий крем для комбинированной, не бойтесь крема, но должен быть уход утром и вечером, еще нужно посещать косметолога раз или полтора раза в месяц..
1. купите пасту от фирмы пойот и к ней подсушивающий гель №5!!! они вместе работают
2. эфирное масло чайного дерева!
3. зайдите на сайт "Косметиста", там в поисковик забейте искомое и выбирайте.
4 Успехов!!!
Сходите к ХОРОШЕМУ косметологу, а заодно и к гастроэнтерологу, дерматологу, эндокринологу и гинекологу. Из косметики попробуйте израильские линии ( но только настоящие, а не всякие там дешели).
Мне помогает старый добрый Клерасил гель для умывания, также внутрь принимаю полисорб для очищения организма, его в аптеке покупаю. Также мне назначили клиндовит гель и курс витаминов нейромультивит. Лицо постепенно очистилось, вот что значит комплексное квалифицированное лечение!
Судя по всему, кожа чувствительная. В таких случаях нежелательно активное использование средств для жирной кожи и угрей на все лицо - только точечно (в буквальном смысле - точечно, ватной палочкой) . Косметолог в данном случае прав, и салицилка на проблемные места не повредит, другое дело, что она действительно может быть не очень эффективна.
Можно попробовать маски с глиной, которые нужно развести с маслом. И главное - не бросайте борьбу на полпути.: ) Быстро эта проблема не решается.
В общем умываться можно цветочными водами, например розовой водой.
мне стало хорошо помагать серия expert pharma anti-acne от Faberlic. Там хороший крем на ночь, все угри заметно уменьшились и пользуюсь простой умывалкой при этом
гель для умывания и ромашка это все-таки уходовые и вспомагательные средства, а прыщи дело серйозное. Советую обратиться не к косметологу ( он решает только косметические проблемы) , а угри это все-таки заболевание. Так что Вам прямая дорога к дерматологу. Там уже назначат Зиренит, Базирон и т. д. Гель для умывания лучше выбирать из профа или аптечных марок (например Avene)
У некоторых типов кожи бывает противоположная реакция на умывалки, вы смываете защитный слой и грязь забивается в поры, после чего начинаются прыщи, так было у моего знакомого, после отмены умывалок все прошло.
Но если это не помогает.
Советую Accelerating Cleanser на гидрокислотах, не разрушает липидного барьера кожи

Есть шведские средства, очень хорошо помагают, там и очищение и маска и еще чего то, были у подруги, у нее тож много высыпаний было, если найду выложу фото.