Косметика, парфюмерия

Девушки, помогите! мне16 лет. у меня очень сухая проблемная кожа!

постоянно воспаления... посоветуйте пожалуйста хороший увлажняющий крем из масс маркета или аптеки. в пределах 500 рублей.
вообщето это к косметологу надо на консультацию сходить, а так в аптеке купи косметическое масло для сухой кожи и протирай лицо вместо крема.
Аленушка Самарская
Лучший ответ
Каима Герра правильно написала самое главное: никогда не смывать макияж водой и мылом, это очень сильно пересушивает кожу
очень сухой коже лучше использовать для демакияжа молочко или гидрофильное средство (обычно оно маслянистой текстуры, наносится на сухое лицо, растворяет макияж, а при смывании превращается в молочко)

затем умыться легкой пенкой для умывания - смыть средство для демакияжа с растворенными остатками макияжа

теперь о креме.
придется все-таки добавить денежек немножко, так как хороший крем до 500 рублей с такой кожей купить не получится
Bioderma Атодерм PO Zn называется кремчик. стоит немного дороже 500, в интернете я нашла цены в 700, 750, 765 рублей.
смотри по аптекам своего города
крем как раз для сухой кожи, купирующий воспаления, плюс подойдет даже для 16тилетней девушки.

ну, Avene Hydrance примерно в той же ценовой категории

что касается проблем - возможно, стоит попить противозачаточные таблетки с лечебным эффектом. но они рецептурные, так что для рецепта придется пройти консультации эндокринолога, дерматолога, а рецепт выписывает гинеколог)))
любой крем для лица для нормальной кожи выбирай, лучше отечественный там добавок думаю меньше. комплексный подход нужен.

вот можеш раз в две недели молокочай попробовать организ очищает, только чаю в половину меньше клади чем там написано, он необязательно для похудения и кожа улучшается http://www.azbukadiet.ru/2008/06/14/molokochaj-poxudet-effektivno-i-vkusno.html

на ночь пей простоквашу или кефир, полезно для ЖКТ а значит и для кожи. ну и всякую ерунду не еш не пей типа копчёного маринованного газировки, тут почитай http://wewomen.ru/krasota/dieta_dlya_kozhi.htm

ещё купи линекс и попей по рецепту
Мне помог только крем от аптечной марки ньюкс. питательный с медом. но он стоит тысячу с копейками. к сожалению, все, что действенно - дорого... ну либо средне. но точно не ниже тысячи. хотя есть масла жирные. ши каритэ и кокосовое. они отлично устраяют сухость коже. стоят по 200 рублей каждое. но это нельзя использовать вкачестве основного ухода для сухой кожи. это просто дополнительная помощь. и еще... не умывайтесь водой из под крана. смывайте макияж аницилярной водичкой от биодермы для чувствительной кожи. она недорогая. продоется в аптеке. и надолго хватает. если есть прыщи, то советую скинорен крем, а не гель. гель очень пересушивает. для сухой лучше крем. удачи)
серия для молодой кожи от Фаберлик, также на зиму можно взять защитный крем от непогоды. Если много прищиков тогда серия Анти-Акне. Обращяйся, помогу подобрать
попробуй детское масло для тела джонсонс бэби) на влажную кожу наносишь раз в день-2
мне вроде помогает
Если появляются воспаления, это значит кожа жирная в тех участках, так как поры забиваются, и закупориваются, там и происходит воспалительный процесс, такую кожу нельзя мыть очень горячей водой, а если есть всевозможные шелушения, то вот это она сухая! для такой комбинированной кожи подходят Мягкие очищающие средства, а лучше сначала протирать лосьоном, а потом кремом увлажняющем, если есть шелушения, то самый лучший, это детский ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ, от него больше результат, чем от дорогостоящего, а места с восполениями можно помазать Скенарен-гелем, он стоит порядком 300р маленький тюбик, а лучше всего конечно же травы, запаривать в кипятке и распаривать лицо над ними, накрывшись как палаткой полотенцем, а потом протирать лицо этим настоем))
Этот рецепт маски для ухода за сухой кожей способствует регулированию водного баланса кожи, обладает питающим и очищающим действием: Смешайте 1 яичный желток с 1 чайной ложкой растительного масла, с несколькими каплями лимонного сока и с чайной ложкой гречишного меда. Затем все хорошо взбейте до появления пены и добавьте 1 чайную ложку мелкомолотых хлопьев овсянки. Снова перемешайте и нанесите массу на лицо, а по истечении 15-минут смойте теплой водой.