Косметика, парфюмерия

Посоветуйте уходовую косметику для девушки 17 лет с проблемной кожей

У девушки проблемная кожа, к тому же комбинированная и чувствительная. Косметологи, если Вы здесь есть, подскажите марку косметики, которая подойдет.
Irina Vesco
Хорошо ))). Косметика вам не показана. Только космецевтика. Уход за комбинированной и чувствительной кожей лица. Энзимный пилинг нужен в первую очередь. И не только!
Карина Тагирова
Лучший ответ
правильный каждодневный уход! ни какого мыла, тем более дегтярного.. Купи серию (можно не всю сразу) Garnier «Чистая кожа Актив», а это Очищающий гель, Отшелушивающий скраб с углем, Тоник, Увлажняющий крем, Распаривающая маска с цинком.. и Очищающие полоски от черных точек Cettua, не Пропеллер, не Nivea, а именно Cettua, при правильном пользовании ваш жир из пор останется на них в виде ниточек 1-1,5 мм
А А
Я бы вам рекомендовала любую из аптечных серий. Урьяж, Биодерма, Ла Рош, Авене, Виши....
Это дорого, но эффективно. Просто надо идти в аптеку и выбрать набор, подходящий по типу кожи.
Тоник, пенка или гель для умывания, дневной крем, ночной крем, возможно какая-то маска. Может, мицеллярная вода.

Всё, что рекламируют по телику и продают за копейки в супермаркетах - это неэффективное дерьмо.
Сходите на приекм к доктору, чтобы определить причину вашей проблемной кожи. Там вам и помогут правильно определить уход в зависимости от причины проблемы. Возможно кожа в плохом состоянии, потому что есть какое-то заболевание.
очень большая серия у Либридерм для проблемной кожи (серацин) у меня очень дочке помог от прыщей избавиться
Нютка Нюточка
Серацин от либридерм, качественные средства по бюджетной цене.
Татьяна Ли
На этом сайте есть то, что вам нужно: https://marinakazarina.com
Сестра раньше её использовала