Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста хорошие пенки для умывания либо гели для проблемной кожи (которые РЕАЛЬНО помогают)
Либо хорошо помогают от черных точек!
Лечебная косметика продается в аптеке. Брендов много. Комедоны, лечебная косметика не убирает! Но и она является всего лишь уходовой косметикой. Какая именно у вас проблема с кожей лица? Вам в первую очередь нужен кислотный пилинг.
Наталья Фефлова
У меня множество черных точек и периодические появляются прыщи (они могут проявиться в любом месте: лоб, нос, подбородок, щеки)
В свое время мне помогла только одна фирма - noreva.
Это аптечная марка косметики из Франции, в России она мало распространена, есть в некоторых аптеках или можно заказать через интернет. По цене - примерно как Vichy.
У них великолепная линейка для проблемной кожи, называется линейка exfoliac, упаковки бело-зеленого цвета.
Самый лучший скраб-пилинг с АНА-кислотами, который мгновенно избавляет от черных точек, отличная "умывалка" и великолепный крем, который при регулярном использовании реально подействовал и сделал кожу идеально чистой.
Noreva - пример реально работающей аптечной косметики, в которой вы платите цену за косметику, а не оплачиваете рекламу и дизайн тюбика.

пенки/гели НЕ помогают от черных точек
Настойка боярышника))
Помогает правильное питание
сетафил пенка и зинерит
От черных точек и для ежедневного умывания хорошо подходит "Литокомплекс" https://vk.com/club123594934?w=wall-123594934_5/all Так же широкий спектр применения при проблемной коже
Если кожа реально проблемная, то купи в аптеке салициловую кислоту 1% и 10 таблеток левомецитина. Таблетки разомни и смешай с кислотой, потом дважды в день ватным диском наноси на чистую сухую кожу лица. Если кожа станет сухой, не бойся, просто купи обычный увлажняющий крем (хороший от чистой линии для проблемной кожи, такой тюбик небольшой). а так средства гарньер и пропеллер тоже неплохи, если при этом ты перестаешь жрать всякую фигню.