Косметика, парфюмерия

Помогите подобрать пенку или гель для умывания, а за одно и снятия макияжа для жирной и гиперчувствительной кожи?

Пользовалась уже разными - гарнье чистая кожа, лореаль пюр зон, нивея, нитроджина, клин энд клиа, олэй, всякие пропеллеры и клерасилы. Все покупалось для жирной кожи, но на все перечисленное у меня появлялась жутчайшая аллергия - ярко красные высыпания по коже, от которых с трудом можно избавится :( Сейчас уже месяца полтора-два умываюсь детским мылом (от безысходности), аллергии нет, но кожа сушится на щеках и с двух сторон от подбородка. Конечно от сухости избавляет увлажняющий крем, но понимаю что всегда умываться мылом я не смогу. Что делать? Маленькое примечание - молочко для снятия макияжа мне тоже не подходит - вызывает черные точки :(
У меня тоже жирная кожа, еще и проблемная и склонная к сухости и шелушению. Плюс к этому, косметику с глаз я тоже смываю в процессе умывания, поэтому гель выбирала, на котором написано, что годится и для глаз (а глаза у меня очень чувствительные). . Вооот. . Тоже перепробовала многое, но как-то в безденежье купила гель для умывания "Сто рецептов красоты" с огуречным соком и зеленым чаем (именно прозрачный который) , и он мне отлично подошел, почти 3 года только его и брала. Потом не нашла его, взяла Nivea Visage Young Wash off! (мягкий очищающий гель) , пока тоже нравится.
А вообще раз у Вас так реагирует кожа, есть смысл поискать свой вариант среди средств не для жирной, а именно для чувствительной и очень чувствтельной кожи. Они более щадящие и для любого типа обычно.
а попробуйте умываться обыкновенным молоком, протираете лицо обильно, можете оставить высохнуть и свыть кипяченой или простой водой, даже крем может не понадобиться
Елена Сосновская это конечно хорошо что все натурпродукт, а как мне макияж молоком смывать то? :)
попробуй бодишоп. клевая нежнейшая пена с алоэ
Аня
Аня
49 725
пенка Виши, розовенькая такая, для чувствительной кожи. У меня жирная и я ей умываюсь, потому что все что для жирной слишком ядрёное. Ей и глазки можно мыть.
SI
Shahnoza Ismoilova
9 308
Самаркина Наталья лично у меня от этой пенки кожу сушило, при том, что комбинированная кожа
Попробуй Мери Кей хотя бы..
Елена Сосновская оо нет нет нет) тоже проходили....
Наталья Майстренко Ну тогда более качественные и дорогие марки. Гарниер не пробовали?
Попробуй аптечную косметику: А-Дерма, Биодерма, Галеник и еще там несколько есть фирм.
T*
Tanja ***
1 115
Анечка! Позвольте порекомендовать Вам средства по уходу за кожей лица--beautycycle-=Земля=1)Балансирующий гель для умывания для нормальной и комбинированной кожи. 2)Балансирующий тоник, 3)Балансирующий дневной лосьон, 4)Балансирующий ночной увлажняющий гель.

Похожие вопросы