Косметика, парфюмерия
Как вы относитесь к тому, что девушка не использует косметику? Доброго времени суток!
Просто интересно мнение окружающих. И является ли это для вас каким-то критерием оценивания? Часто со стороны родных, особенно мамы, слышала вопрос, что почему я не использую косметику, т. к. взрослая уже и т. д. Но мне нормально так, я так чувствую себя свободно, просто хотелось услышать мнение других, незнакомых мне людей, ибо никто в лицо мне ничего прямо не скажет, а тут вы можете свободно излагать своё мнение об этом.
Это значит, что вы одна из немногих, довольных собственной внешностью и живущих в мире с тем, что дали мама с папой, и что вы ежедневно видите в зеркале. И самое радостное - вам не втюхали ни бьюти журналы, ни доморощенные псевдобьюти -"гуру" Ютубов и прочей самодеятельности навязываемые массово зачастую дебильноватые стереотипы о "красоте ".
С чем вас и поздравляю.
Отношусь к этому сугубо положительно и тоже "совершенствую" собственную физиономию сугубо по минимуму. Предпочитаю не портить то, что есть.
И это... давайте уж феминизм не приплетать .. эта история совсем из другой оперы... Не надо нам втуда... Слава Богу, в России девочки и мальчики пока различаются...
С чем вас и поздравляю.
непосредственно и отношусь, декор использую минимум, да и то не ежедневно, а если в этом необходимость есть !
мнение других, по этому поводу, не спрашивала, не спрашиваю и спрашивать не стану... ибо меня чужое мнение, вообще не колышет, ни разу!
Улыбнись мне в лицо, и я скажу, нормально ли это.
Зариночка @__Zaya__@
А тут подвох, я бы улыбнулась, если бы видела ваше лицо полностью, но тут один глаз)
Это отлично.
У вас своё устойчивое мнение.
Любая косметика призвана что-то улучшить, чтобы обмануть зрителя.
А вы, значит, и так хороша.
Ещё причина может быть в современном отношении к внешности. Это из области феминизма.

У вас своё устойчивое мнение.
А вы, значит, и так хороша.

Зариночка @__Zaya__@
Спасибо большое, хотя я так не думаю, но мне приятно.
Да, насчёт обмана, поэтому я не люблю это.
Макияж используют чтобы подчеркнуть свои природные черты, и скрыть несовершенство.
Все от внешности зависеть будет. Если симпатичная, то ей макияж и не нужен, только ухудшит внешний вид. А если не очень, и не пользуется макияжем, значит не стремится к совершенству, или замкнутая, малообщительная, тяжело и редко находит с людьми общий язык
Зариночка @__Zaya__@
У вас очень интересная точка зрения насчёт стремления к совершенству и т. д. Но мне кажется, что, наоборот, если девушка не использует косметику даже при не очень выразительной внешности, то она просто хочет быть сама собой, т. е. она открытый человек и не пытается что-либо скрыть.
Спасибо за ваше мнение, мне это важно.
SUPER!
неиспорченная кожа лица, значит долго не постареет
не люблю обман, когда она смоет а там.... о_О бабушка
Как минимум, с такой девушкой можно нормально общаться... в трёхмерном пространстве. А косметика сразу переводит общение в... плоскость.)))
Зариночка @__Zaya__@
Как удивительно вы это интерпретировали)
Асель Уатханова
Неужели с косметикой девушка настолько привлекательнее, чем без?)))
Если я правильно поняла твой ответ...
Разумеется, речь именно о девушке... а не...
Если я правильно поняла твой ответ...
Хорошо отношусь, есть девушки, которые без косметики даже лучше выглядят.
Мне как-то всё равно - кто что использует, как одевается...))
Личный выбор каждого человека))
Иногда, правда, посещает либо удивление:
"ну нафига молодой девушке эти широкие нарисованные брови?" :)))))
либо сожаление и сочувствие:
"ну зачем она, бедняжка, заштукатуривает несколькими слоями свои прыщи на щеках? ((("
лучше бы начала принимать БАДы, хорошие, эффективные)) не любые, а которые я могла бы порекомендовать))))))) натуральная продукция из полезных растений, которая помогает восполнить дефицит витаминов, биофлавоноидов, микроэлементов... помогает укрепить иммунную систему, весь организм... смотришь - щечки бы и очистились, заиграли натуральным румянцем)))
Личный выбор каждого человека))
либо сожаление и сочувствие:
Для меня это не служит никаким критерием. Каждый волен обращаться со своей внешностью, как хочет.
Жена не пользуется. Нормально отношусь.
таких уважаю больше всего.
Отношусь положительно! Ежедневно косметикой не пользуюсь, только иногда на выход. И то стараюсь умеренно, если надо скрыть недостатки. Это очень хорошо, что у Вас есть свое мнение. И если Вас все устраивает, то не стоит изменять убеждениям.
Это личное дело каждого. Какое мне до кого дело? Я лично пользуюсь косметикой, потому что мне нравится ей пользоваться и мне больше нравится как выглядят мои глаза с тушью для ресниц, они становятся выразительнее чем без нее. Но я пользуюсь ей только на выход. А если вы довольны собой и не считаете нужным делать макияж, то и не делайте его.
Моя жена тоже практически не пользуется косметикой. Пользуется только на торжественные случаи и то не много. Немного помады и туши, которая придает ресницам больший объём https://i-beauty.moscow/preparaty/zakrepitel/tush-washable-volume-mascara/ .