Косметика, парфюмерия

Готовы ли вы отказаться от пользования той косметики, производитель которой проводит тестирование ее на животных?

Что вы думаете от этом?
Катя .
Косметика, которая не тестируется на животных состоит из определенных заявленных компонентов. Производитель знает, что ожидаемо от каждого компонента. Так откуда он знает? А оттуда, что ранее все было испытано, изучено и описано учеными. В большинстве испытаний уже и не требуется. Господа! Мыши, крысы в доме заведутся, так вы не обрадуетесь. Вы их вообще убивать будете. Очень часто встречаешь лицемерие. Выступают по поводу тестирования на животных, но при этом с аппетитов поедают мясо, яйца и выбрасывают на улицу домашних питомцев. Большинство научных медицинских разработок невозможно без лабораторных исследований на животных. А как докторов в МЕДе учить? Вы пишите про добровольцев среди людей. Поверьте мне, это как правило те, кому уже неоткуда ждать милостыни и люди готовы на любые испытания и хватаются за это, как за соломинку, как за шанс выжить.
Анастасия Коваленко
Лучший ответ
А ты и мяса наверное не ешь?)))
Надя Пак
Нет, не готова. Я выбираю то, что мне подходит по свойствам, действию и стоимости. Да, я против любых опытов на животных.
Не готова. Если меня устраивает эффект от средства-пускай его хоть из этих животных и варят, все равно буду пользоваться.
Сейчас в меня полетят тапки, но весь этот повальный веганизм задолбал.
Вы хотите чтобы тестировали сразу на людях.. ? То есть, на вас.
Юлия Андреева
нет.
да и не верю я когда пишут что мол не тестируем на животных- всего лишь маркетинговый ход, также как надписи- без SLS,парабенов и т. п.
нет
не собираюсь отказываться.
дороговато будет, но здесь возникает другой ньюанс - нужна ли нам косметика вообще? Не оскорбляем ли мы Творца своим изменением восприятия образа нашей внешности? То, какой трафарет нам рисуют СМИ слишком крепко въедается в сознание и возникает ощущение, что без красоты невозможно прожить. Нужна ли нам красота вообще или лучше идти по тропинам объективной реальности, не давая уступок своим капризам? не лучше ли быть идеалистами, нежели материалистами?

П. С. Алекса - люди ходят - люди тестируют на себе - люди сами пожинают плоды своих капризов - это уже давно практикуется в развитых странах - котята, крольчата, крысята и маленькие обезьянки намного милее людей :Р
Maya Maratovna
Нет
нет