Косметика, парфюмерия

Что будет если в 25 лет пользоваться косметикой, на которой написаено от 40 лет?

Не стоит. Ваша собственная кожа перестанет трудиться и обновляться, может наступить преждевременное старение кожи. Не зря пишут про возрастные рекомендации. Это как лекарства, если сразу применять более сильные, то на более слабые и щадящие организм уже не реагирует. Хотя эффект от кремов для тех что за 40 будет очень хорошим, но это времеенн, потом все труднее и труднее будет поддерживать состояние кожи. Лучше в 30 применять крема для 25, а в 40 от 35 лет. Конечно, если состояние кожи позволяет.
Танюшка Суханинская
Лучший ответ
ничего (честно)
Ирина Кучина
Зачем пользоваться в 25 лет косметикой для женщин за 40? Она не предназначена для вас. Не губите свою молодость!
все, с утра будут морщины по всему телу... (шутка) ничего страшного, там просто более сильные вещества, смени косметику и дело с концом
испоришь кожу (( в кремах для 40 лет есть вещества, гормоны и др компоненты, которые совершенно не нужны для молодой кожи!
Kalisha Ablaeva
Ничего, ведь это таже косметика
Ольга Гнучая
будет гормональный коллапс
Анна S.
не рекомендую, кожа станет вырабатывать меньше гормонов, которые отвечают за молодость кожи, подберите лучше косметику для своего возраста
А зачем?:)
Ничего страшного не случится и вообще кто тебе сказал что тебе будет плохо?
Это не произойдёт чисто физически т. к. во всех косметиках одинаковые почти составляющие у меня сестра пользуется этим с 16 лет а ведь купить не могла и ей приходилось брать у мамы т. к. мама не покупала ей косметику не разрешала ей пользоваться а сейчас она впрочем ничего
Если эта косметика не содержит гормонов, то ничего не будет. Возможно только, ты будешь чувствовать "маску" на лице.