Косметика, парфюмерия
После пользования уходовой косметики кожа стала сухой, появились шелушения и зуд. КАК ВОСТАНОВИТЬ?
У меня комбинированная кожа. В своц уход я включила гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа".Написано было что этот гель не сушит кожу, но после двух или трех дней пользования появилась проблема. Кожа мгновенно стала сухой и обезвоженной, так же появились шелушения, зуд. Что можно предпринять, чтобы вернуть кожу в прежнее состояние?
Пользуются крема и не пользуйся этим гелем значит твоей коже не подошло
Ольга Кокряцкая
А через сколько дней может пройти?
Универсальный крем "Dave" или Нивея", а ещё лучше дёшево и сердито крем Календула"
Анна Кукса
Вы состав крема Nivea читали? Для кожи лица он не предназначен.
Все отменить на месяц. Ничем не пользоваться вообще. Аллергическая реакция пошла и все ее проявления. Можно использовать обычный детский крем он гипоаллергенный. Еще очень важный момент что вы кушаете. Нельзя употребять напитки с красителями и (Е) продуктами, чипсы итд. Обычно они вызывают данное состояние и проявления на лице. Диета вам сейчас необходима. Я вам порекомендую Бифиформ принимать месяц по 3-таблетки это латобактерии.
Людмила Никитина
Бифиформ, зачем?
Не пользоваться этим кремом
аллергия на данное средство. Совет на будущее-тестировать любое средство на тыльной стороне предплечья в течение суток.
Не известно что там на лице, а уже насоветовали. Если есть аллергическая реакция, отмените средство.
Если нет реакции, а просто сушит, используйте полноценный уход, умывалка, тоник, крем.
Если не помогает, пейте больше воды, и не пейте алкоголь, возможно у вас обезвоживание или осенний авитаминоз.
Если и это не помогает, тогда перестаньте мазать на себя всякую дрянь из масс-маркета.
И если у вас очень чувствительная кожа, забудьте о том, что косметика сегмента масс-маркет вообще существует, если не хотите испортить свою кожу к чертям собачим.
Надо пользоваться хорошим кремом.... В Магните продаётся- крем Детский с витамином A и Fи экстрактом ромашки 25 рублей примерно тюбик стоит... он такой жирненький... не путать с другим... как то называется типа Каспер... он для жирной кожи больше... Беги в магазин....
Akbota Nurtai
Вас не смущает, что "детский" крем предназначен для того, чтобы не позволить коже ребенка соприкосаться с содержимым подгузника, а не восстанавливать поврежденную кожу? Он может спровоцировать закупорку пор и прыщи на лице. И вы советуете человеку такое "лечение"?
Тоже считаю. что аллергическая реакция. Детское мыло и детский крем все что вам пока можно.