Косметика, парфюмерия
Какие недорогие крема из уходовой косметики для чуствительной кожи самые лучшие (кожа не жирная)
Олей хорошие крема. Люмине.
Я сейчас стала отходить от готовых кремов к натуральной косметике Для лица мне нравится миндальное масло, после него кожа как у ребенка. Наношу во время душа на лицо на 3 минуты в т. ч. область глаз, оно, говорят, хорошо при морщинах под глазами.
Вот мой список подручных домашних средств, недорогих, но по эффективности способных сравниться с лучшими фирмами:
- настойка красного перца- продается в аптеке, стоит копейки. Применение- для стимуляции роста волос, при избыточном выпадении волос, очень эффективное средство.
-бадяга- пресноводная губка в порошке. Тоже продается в аптеке. Использую в виде масок и фитопилинга. Прекрасное средство для снижения жирности кожи и рассасывания застойных пятен от прыщей.
-овсянная мука- смалываю обычный Геркулес в блендере, получаю средство универсальное- очищающее, питающее, увлажняющее.
аспирин- использую вместе с медом для очищающей и пиллингующей маски,
- тросниковый сахар- использую как скраб для тела. Иногда смешиваю с маслом или медом. Иногда просто добавляю в гель для душа.
- пакетики с травами- для умывания лица, ополаскивания волос, приготовления травянных ванн. Почему пакетики? Они проще в приготовлении настоя- не люблю возиться с сушенными травами.
Дворянский крем домашнего приготовления: взять 200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской) , сок 1 лимона, 100 гр. одеколона или розовой воды, 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) , 2-3 ст. л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, пока крем загустеет; хранить в холодильнике. Для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе банка крема получится огромная. Крем хранится полгода.
Можно добавить витамины А, Е, эфирные масла. Они омолаживают кожу. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.
Если есть возможность - купите аптечную косметику КОРА. Раньше средства этой марки можно было только в салонах найти, а теперь и в аптеках.
Плюсы вот какие вижу:
1. Первоначально марка позиционировалась как салонная, лечебная.
2. Марка эта наша, российская.
3. Особой рекламы КОРЫ нет - поэтому вы переплачиваете по минимуму.
Плюсы вот какие вижу:
2. Марка эта наша, российская.
Обращение к Le Chateau Margaux.
Иногда люди заблуждаются и, не понимая этого, дают советы другим. Потом их последователи приходят ко мне залечивать последствия таких экспериментов.
Я врач-косметолог с огромным опытом работы. Изготавливаю лечебную косметику много лет. Вся моя семья - это химики-биологи и фармацевты.
Le Chateau Margaux, позвольте мне как специалисту сказать, что не все Ваши советы полезны.
Масло. Это довольно распространенное заблуждение. Если пользоваться маслом долгое время, Ваша кожа будет похожа на пергамент. Но, хочу заметить, наносите Вы его правильно. То есть, во время душа, когда кожа уже хорошо увлажнена, сверху можно ненадолго нанести масло. Роговой слой (stratum corneum) состоит из роговых чешуек (корнеоцитов) построенных из кератина. Они плотно прилегают друг к другу, а все пространство между ними заполнено веществом, представляющим собой смесь липидов (жиров) . Межклеточное вещество выполняет ту же роль, что цементная кладка в кирпичной стене - скрепляет роговые чешуйки между собой. Что происходит когда регулярно наносится масло непосредственно на кожу, думаю объяснять не нужно. Это просто просто разрушает "цемент", который скрепляет "кирпичную кладку" и травмированная кожа остается беззащитной.
Геркулес - вещь просто замечательная. Тоже всем рекомендую :) Питательной овсянка, конечно не является, но если наносить на влажную кожу, массировать, оставлять на пару минут и смывать, результаты порадуют. Делать это можно регулярно.
Настойка красного перца хороша, но не часто. На самом деле хорошо помогает элементарный массаж головы (лучше с несколькими каплями эфирного масла мускатного ореха) , можно и без компонентов. Суть - добиться хорошего кровообращения. Полезная вещь - Дарсонваль, к нему есть насадка-расческа, стоит прибор недорого.
Пакетики с травами - пять с плюсом. Только свежезаваренные. Если хотите для долгого использования, тогда - гидрозоль. Лучше липовый, он самый мягкий и подходет абсолютно всем.
Но вот крем.. . меня ввел в ступор. Даже ведро беспощадных парабеновых консервантов не спасут Ваш крем от гибели. И, если Вы свято верите, что сок огурца не способен стухнуть никогда и чудовищные дозы спирта (это для кожи то) его спасут, смею Вас уверить, микробам на это наплевать. Они живут по своим законам. Любой анализ в лаборатории на бакзараженность Вас сильно удивит.
Крем, который Вы описываете, может являться одноразовым. И то не с такими компонентами. Простите, но состав - жесть. Ничьей кожи такого не пожелала бы.
Из промышленной косметики ничего порекомендовать не могу. К сожалению. Понятно, что из двух зол нужно выбирать меньшее, но трудно искать кошку в темной комнате, если ее там нет. Посмотрите на ютубе передачу НТВ "Красота. История всеросийского обмана". Передача, конечно резкая, но достаточно правдивая.
Ирина Нагула
Спасибо взяла на вооружение:-) А про крем Вы зря, он опробирован на моих знакомых, я , наверное, самая поседняя кто стал его использовать:-) И все от него в восторге.