Косметика, парфюмерия

Какую уходовую косметику применять при жирной пористой коже, склонной к аллергии? Возраст 32 года.

Если Вы - аллергик, то я советую Вам попробовать аптечную марку "Avene" серию "Клинанс". Данная марка идеально подходит для аллергичной, чувствительной кожи. Аптечные марки "Виши" и "Ля Рош -Позей" могут давать аллергию (Сильным аллергикам они не подойдут). Я -сильный аллергик и на многие марки у меня сильнейшая аллергия от крапивницы и контактного дерматита до отёка Квинке и анафилактического шока. (Например, на "Орифлейм", "Гарньер", "Лореаль", "Олэй", "Ланком", "Сислей", "Виши", "Ля Рош-Позей") Из аптечных марок также гипоаллергенна марка " Uriage"
Татьяна Уткина (Попова)
Лучший ответ
вы просто много пьете кофе. кофеин повышает вам уровень тестостерона и андростендиона которые на "свету" и "свежем" воздухе т.е. на коже лица конверсируются в активные дигидротестостерон и эстрадиол. именно избыток этих гормонов в коже создает вам проблемы.
Ангелинка Супер Возможно так и есть, т.е. мне советовали провериться у эндокринолога и сдать анализ на гормоны. А кофе я пью всего 1 раз в сутки, утром. а потом чай зеленый или черный.
Конечно для начала лучше к хорошему специалисту сходить. к эндокринологу. и хорошему косметологу.
У меня тоже жирная кожа, но аллергии не склонна..
я правильно делаю процедуры очищения - чтобы поры были чистыми и не воспалялись. плюс увлажняющие средства и т.д.
но лучше чтобы вас проконсультировал специалист в этом вопросе
Надеюсь вам ответит Косметолог Ирина, которая в этой категории всегда отвечает! не закрывайте быстро вопрос!
Ангелинка Супер Спасибо за ссылку! Собираюсь попробовать La Roche-Posay, в аптеке взяла пробники 4-х средств по какой-то акции.
Ваши "три кита" - это очищение, увлажнение и успокаивание кожи. Зачастую жирная кожа - это обезвоженная кожа, т. к. избыток жирности есть защитная реакция на обезвоживание. Я вам советую сыворотку с гиалуроновой кислотой от Холика Холика, она очень экономичная, легкая и при этом классно увлажняет. Очищение - обязательно смывать косметику перед сном, как бы ни устали. Еще есть обалденный гель очищающий у Тони Моли. При должном уровне очищения кожи поры у вас сами минимизируются, может даже тоника для сужения пор не понадобится. При должном увлажнении - кожа снизит жирность. А что касается аллергии - вообще, на что у вас аллергия конкретно? Вы уверены, что у вас именно аллергическая реакция, а не просто чувствительность кожи?
Елена Демина
Профессиональная косметика Dolce Angel. И избегайте препаратов содержащих спирт. А вообще, косметологу показаться надо. 70-80% проблем с кожей именно из-за неправильного ухода возникает. Много нового узнаете про себя.
попробуйте тоник и молочко с экстрактом березы. Они матируют кожу. И используйте крем для жирной кожи.
Мне скоро 35, но уже сейчас начала думать о старении кожи. Специально курила антивозрастную линию Bio косметики Nature's. Серия основана на однокомпонентной воде бессмертника, которая оказывает антивозрастное воздействие на кожу.