Косметика, парфюмерия

как можно быстро и эффективно избавиться от черных точек, у меня жирная кожа

Кипятишь водичку с ромашкой, снимаешь с огня, и наклоняешь лицо над кастрюлей накрыв голову сверху полотенцем, чтобы пар не выходил. Сидишь минут 20, а потом просишь подругу или маму выдавить все эти злощастные чёрные точки. Потом умываешься холодной водичкой, делаешь стягивающую маску с белой или голубой глиной (можно купить в аптеке) и спокойно идёшь по своим делам. А вообще нужно поменьше трогать руками лицо, чаще умываться)

Удачи)
Наталья Костюк
Лучший ответ
ежедневный скраб от черных точек "Clean & Clear"-хорошая вещь
Elvira Schibelbein
Скинорен, гель или крем, в зависимости от типа кожи. И еще Зинерит не плохая штука. Но опять таки кому как подходит. Советую сначала сходить к хорошему косметологу...
Крем от прыщей и угрей АКНЕБАЙ
НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА «Сellution 7»
Пенка для глубокого очищения кожи

Прекрасно подходит для всех типов кожи, включая проблемную и чувствительную. Она полностью удаляет декоративную косметику и загрязнения, мягко увлажняет и питает кожу, делает ее гладкой и бархатистой.
Входящий в состав Пенки для глубокого очищения мед обладает прекрасным увлажняющим и очищающим действием: поддерживает водный баланс кожи.
Масло герани и лемонграсса стимулирует лимфообращение и выведение токсинов, способствует раскрытию пор, глубоко очищая их, препятствует образованию черных точек, снимает воспаление сальных желез.

— Бережно и эффективно очищает поры, не повреждая кожу;
— Активно увлажняет кожу и не оставляет ощущения сухости после применения.
Рекомендуется ежедневное использование Пенки для глубокого очищения кожи.
Оксана Оксана
Небольшой лимон залить большим флаконом тройного одеколона (Именно "Тройного" и именно желтого цвета!) , настоять 2 недели и протирать на ночь лицо. Уходят и прыщи, и черные точки. И лицо руками не трогать! От этого по коже микробы разносятся!