Косметика, парфюмерия
Careline. 50 мл.
Oil Free. 15+. Дневной крем для молодой кожи
В подростковом возрасте кожа обычно бывает жирной и блестящей. Обильное выделение жиров вызывает закупоривание пор, и в результате на коже образуются угри и черные точки. Все это-результат "гормонального переворота", происходящего в организме подростка. Косметическая линия Oil Free специально разработана для узода за жирной и проблемной подростковой кожей. Ежедневный уход поможет подсушить угри, нормализовать баланс жировыделения кожи, ускорить процесс заживления угрей и сделать кожу более гладкой и сияющей, без лишнего блеска.
Крем имеет второе название "первое прикосновение". Он оказывают успокаивающее действие, нежно и бережно ухаживает за кожей защищая её и поддерживая в здоровом состоянии.
Какой купить крем для лица?
Для подростковой кожи, с прыщиками и неровностями, которые хотелось бы устранить с помощью крема. Хотелось бы купить лёгкий, быстрого впитывания и чтобы увлажнял и заботился о коже. А сама кожа комбинированная, с жирным блеском.
попробуйте натуральные масла - абрикосовое, миндальное, жожоба и т. д. , 100% без консервантов и прочей химии. продаются в аптеках.
в косметике Мери Кэй есть специальная серия Велосити по уходу за проблемной подростковой кожей. рекомендую.
в этой серии есть легкий увлажняющий крем, который впитывает избыток жира в течение дня и содержит противовоспалительные компоненты.
сначала антисептирующий на ночь (например, мазь колендула ), потом детский увлажняющий

гарьнер или нивеа
Грин Мама- кремы не оставляют жирной пленки, экологичны по составу, меньше химии.
Но по своему горькому опыту знаю, что прыщики и неровности лучше лечить у косметолога. Мне в свое время помогло только правильно назначенное лечение - у косметологов свои маски, крема, процедуры ( криотерапия, микротоки, пилинг).
клиник не берите, кожу испортите
ну, моя мама пользуется чистая линия ну кароче отечествинными они лучше всего сестра тоже отечествинными !!!