Косметика, парфюмерия

купила крем для лица... странный такой, когда наносишь, он как бы пленкой ложится, если делать массаж лица, скатывается

это нормально?
Darya Yarmonova
Ну, не то, чтобы нормально.. .По моему личному и служебному опыту это связано с консистенцией, составом крема, а не с тем, что он просроченный-испорченный-левый.

Вариант первый - натуральная косметика, насыщенная восками. Органическая косметика (самая натуральная из всех) обычно медленно впитывается и при нанесении может ложиться пленкой, что не препятствует отличным результатам. У меня такая история с Грин Энерджи Органикс. Мазалась, мажусь и впредь буду: наутро из-под той пленки не кожа, а пээрсик.

Вариант второй, более частый - крем/эмульсия/гель предназначен для более жирной кожи, чем ваша. Если почитать на форумах обсуждения кремов для проблемной кожи, то столкнетесь с тем, что кто-то указывает на скатывание, а другой пишет, что с этим все в порядке. Если ваш крем немного подсушивает, то, возможно, он содержит компоненты для снижения секреции сальных желез и/или матирующие капсулы. Такие средства могут лечь пленкой и скатываться при нанесении тональника. Можно оставить его только для зоны Т или отдать кому-то с более пористой, чем у вас, кожей.

У меня так случалось с Авен Клинанс К, с Виши для жирной кожи и с вполне невинном по своему предназначению кремом из Лиерака. Ну и слышала об этой проблеме не раз. Обсуждали.
Наталья Федько
Лучший ответ
первый вопрос: что за крем? какой марки?
второй - для какого типа кожи он предназначен?
третий: а какой тип кожи у тебя?

ответы на эти вопросы могут являться первопричинами объяснения такого поведения крема: некачественный крем или несовпадения типа кожи и крема

если нет, то тогда возникают сомнения в магазине: как хранили этот крем, где приобретали, у какого поставщика (т. е. не поддельный ли он вообще) , каков истинный срок его годности

но это, если там действительно есть слово cream или крем на баночке. хотя, я думаю, ты смотрела, что покупаешь: маску или крем
Irina Ibragimova
просроченный либо очень жирный
Нет! Это ненормально! Крем должен ложиться ровно! Либо у него срок годности истек, либо хранился в неправильных условиях! Во избежание неприятных последствий, - пользоваться не советую!
это либо скраб, либо отшелушивающая маска. надо наносить толстым слоем и ждать когда высохнет. после чего снять как резиновую маску. P.S. а вы уверены что это не силиконовый клей????
Gulnur Azmukhambetova
еще раз почитайте аннотацию крем ли это
Kristina Stepanova
ето маска
может это не крем, а гоммаж
маска
это маска наверно, попробуйте нанести и подождать пока засохнет, потом смыть теплой водой или снимать как пленочку. Наверно это крем для подтяжки лица, а если не подходит, то щипать должно
значит не подходит он вам, слишком жирный.
Darya Yarmonova наоборот...эффект как бы сушит