Косметика, парфюмерия

На каком креме делать массаж лица?

Посоветуйте, пожалуйста, средство для массажа лица при заметно расширенных порах. Попробовала со своим обыкновенным увлажняющим - просто катастрофа, после двух сеансов нужна чистка :(
Vampire Of Cullens
попробуйте чистым косметическим миндальным маслом. оно точно не камедогенно и подходит практически любому типу кожи. но перед массажем нужно обязательно, как уже сказали, очень хорошо очистить лицо. сейчас пилинги уже делать нельзя, поэтому просто очень тщательно очищайте.
Виктория Есмуханова
Лучший ответ
Vampire Of Cullens Это прекрасный совет, я вам очень благодарна! Может подскажете еще, как бороться с расширенными порами? ( раньше была кожа жирная, а теперь на некотрых участках как будто кратеры от вулкана)
ELDAN
Face Massage Gel
обеспечивает комплексный уход за кожей
оказывает противовоспалительное, антисептическое и регенерирующее действие, увлажняет
способствует повышению тонуса и эластичности кожи;
* сужает поры
препятствует образованию комедонов.
Вы не указали тип кожи лица! Жирная кожа? Вам нужен, именно профессиональный массажный крем для лица по типу кожи. Обязательная процедура перед массажом, профессиональная чистка лица.

Выбор большой.
Laylo Kamolova
не очень представляю, почему после увлажняющего крема надо чистить поры
если только делать массаж грязными руками или не готовить лицо к массажу
например, плохо очистить
(профессиональные чистки это хорошо, но дома, естественно об этом речи нет)

но, действительно, увлажняющий крем совсем не подходит для массажа
но можно купить любое масло в аптеке (если кожа не склонна к отечности или не чересчур жирная и пористая) или массажный крем для лица, их можно легко найти

Крем массажный для лица и тела с маслом арганы Relaxing Massage Cream With Argan Oil For Face And Body 300мл

можно использовать и такое :
Aravia: Тальк для массажа лица Revita Massage Powder, 150 мл

все это в пределах 500 рублей

,
По совету косметолога приобрела средство для массажа лица от Cosmedix, средство потрясающее и эффективное, рекомендую. http://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Proizvoditeli/Cosmedix/
Делаю массаж без крема, а после наношу уже легкую сыворотку от либридерм, она подтягивает кожу и выравнивает цвет.
Anya Rudenko
вообще без крема попробуй
Массаж лица в основном делается не кремами, а маслами. Так как должно быть идеальное скольжение, чтобы не растягивать кожу лица, потому что оно очень нежное. Например очень популярное масло Виноградной косточки и персиковое масло. Подходит любому типу кожи.