Косметика, парфюмерия

Массаж лица - полезно или вредно? Тонизирует или растягивает?

Была сегодня у косметолога, которая потрясла меня заявлением, что любой массаж лица вреден. Она считает, что массаж растягивает кожу и способствует морщинам и обвисанию. Самой ей 63 года, выглядит на 35 и уверяет, что никогда не делала массаж. Верить или нет? До нее мне все косметологи говорили, что массаж просто необходим.
A*
Aigerima *****
Не знаю, что это за косметолог, но без грамотного массажа не достичь оптимального ухода и эффективности воздействия косметических средств на коже))))) Массаж просто необходим и делается всегда по массажным линиям с усилением давления подушечками пальцев в местах более плотных слоёв кожи таких как щёки, лоб подбородок)))) А уж массаж в области шеи так и вообще нельзя без него!!! Главное без фанатизма тогда и никакого растяжения не будет, а только польза))) Массаж позволяет усилить кровообращение и как следствие лучше усвоить более глубоко косметические средства или масла+сохраняет тонус мышц, не говоря уж о том как массаж расслабляет и снимает психологический стресс если используется аромамасла, что так же благотворно влияет на общее состояние организма; -)На лице очень много активных точек которые активизируются только при наличии воздействия на них)))))) Так, что я только за массаж))))))) А косметолог ваш видимо позавидовала вашей красоте (такое бывает), сказав такую глупость ((((Долгой красоты вам и искренних улыбок людей идущих вам навстречу!!!!)
Анна Алексеевна
Лучший ответ
В первый раз такое заявление слышу
сама работаю в салоне, существует масса процедур массажа лица!!! !
Кожа лица нуждается в особом внимании, мышцы лица теряют тонус!!! А массаж лица и шеи помогает сохранять ее свежей, молодой, подтянутой и здоровой.
массаж лица и шеи улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж, снимает стресс
Аромамассаж косметикой Decleor ммммммммммм

а вы знаете. как любят массаж лица мужчины?))))))
кожа у всех разная, кто знает, может она действительно растянется и обвиснет? Я слышала что гораздо полезнее легкие похлопывания лица ладонью. А косметологи корыстные люди (да простят меня косметологи всего мира))))) , заяви сейчас во весь голос что массаж лица вреден, они же без заработка остануться! )))))
не верь! эта старуха хочет всех подбить не херню а самой остаться молоденькой
Ничего он не растягивает. Кроме пользы пользы ничего нет.
Meruert Izetova
Отлично и приятно вашему лицу