Косметика, парфюмерия
Массаж лица, оказывает ли омолаживающий, подтягивающий эффект? Или просто развод на финансы ?
Отвечу. Пластифицирующий массаж лица -это не только польза, но и несравненный релакс, удовольствие, одна из самых приятных во всех отношениях процедур. Нормальный правильный массаж лица делает косметолог, который имеет диплом/сертификат о том, что владеет техникой такого массажа, а не просто скупые знания базового косметологического образования. Длится массаж 40-45 минут и прорабатывается не только лицо, но и шея, декольте, воротниковая зона с проработкой акупунктурных точек на лице, ушных раковинах+ лимфодренаж. 1 процедура - это просто расслабится, снять стресс и получить удовольствие. Получить видимый эффект - это нужно пройти курс массажа хотя бы 3 раза в неделю и минимум 10 процедур. Чудес резкого омоложения не будет, но возможно убрать отечность, пастозность, уменьшить темные круги, мешки под глазами, если они не связаны с заболеваниями почек и ССС, улучшить тонус, улучшить цвет лица, уменьшить локальные жировые отложения, убрать сухость лица, сеть мелких морщин. Если массаж делать регулярно до проявления резких возрастных изменений, то эти изменения можно оттянуть на потом))). К тому же этот массаж очень здорово регулирует сон. Имеет значение по каким маслам делается массаж т. к. польза того или иного масла сыграет дополнительную положительную роль. Например, масло макадамии. В жирах макадамии мононенасыщенная пальмитиновая кислота, которая практически не встречается в других видах растений, содержится в человеческой коже в том же количестве, что и в орехах. За всю историю человечества не зафиксировано НИ ОДНОГО (!!!) случая аллергической реакции на это масло. Масло амарантовое, масло жожоба, ши и др. - прекрасно работают по возрастной коже.
да, оказывает 100%
я не знаю, эффект от какого массажа я видела, но если в вопрос зайдет Ирина косметолог, она расскажет какой именно она делала и подробности/особенности именно этого массажа, если вам интересно !
Развод. Лицо старайтесь вообще не трогать никогда.
Жанерке Базарханкызы
Как? И не умываться?
Если делать регулярно и правильно, то эти эффекты будут
моделирующий массаж очень эффективный, если делать курсами.
Безусловно оказывает огромное влияние массаж лица! С помощью массажа не только можно подтянуть лицо, но и оставить необыкновенный результат на долгое время! Работая над упругостью мышц - Вы достигнете большого результата, а главный бонус этого массажа-молодость и ее продолжительность!
конечно оказывает, я когда начинала худеть, то сразу стала на массаж ходить и принимать пастилки диета перфетта Скин лифтинг, их можно и при похудении и просто для кожи, особенно после 40. В составе самый лучший на сегодняшний день рыбный коллаген, запускает процессы восстановления и подтяжки кожи. А коэнзим Q 10, цинк и селен помогут сохранить упругость кожи.
Естественно! Если массаж лица выполнен курсом, через день по стандартным техникам, он проявляет себя в выраженном эффекте лифтинговом, подтяжка кожи, сильная тонизация.
Эффект есть, мастер ещё сказал для лучшего результата взять роллер для лица https://goo.su/5ELS . Вроде результат есть, мне нравиться