Косметика, парфюмерия

кто хорошо разбирается в парфюмерии, подскажите.

у меня есть знакомая и мне очень нравится её запах. как духи называются она не говорит, знаю только, что там есть лотос. они такие нежно-цветочно-водяные, очень женственные. в магазине даже и не знаю что пробывать, может вы что подскажите. какие вы знаете ароматы с лотосом??? он не сладкий и больше холодный. ощущение чисто белого цветка на воде в дождливый день. помогите, пожалуйста, найти духи. всем заранее огромное спасибо!!
Леся Май
Описание похоже на KenzoKi White Lotus. Elizabeth Arden Green Tea Lotus тоже свежий. С ароматом лотоса еще Versace WOMAN, они более насыщенные. Но, думаю, что это все же Kenzo.
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Очень похоже на Минг-Шу от Ив Роше. А почему вы сомневаетесь, что это ИР? Она только люксом пользуется? Тогда и понятно, почему утаивает название. Стыдно, что это ИР.)))
А может ытьу нее ArdenBeauty? Лотоса не припомню в пирамидке, но весьма прелестный водно-цветочный аромат
может это GAP Stay
Ее яркое присутствие чувствуется как только она входит в комнату… она естественна и уверена в себе. Цветочно-водный аромат… кристально-чистый, прохладный и дерзкий сопровождает каждое ее движение. Лазурно-голубой флакон подсвечивает аромат изнутри. Ее аромат проникает в воздух и наполняет пространство. Красивый цветочно-водный аромат с нотами зеленой гортензии, голубого лотоса, сандалового дерева и чистого мускуса. Флакон естественной и простой формы содержит созданный для Нее очаровательный аромат. Голубая лазурь напоминает блики света на поверхности воды и передает чувственность и современную простоту аромата. Прозрачная упаковка подчеркивает флакон и сам аромат. Очаровательный и очень женственный аромат со свежим аккордом цветочных лепестков и древесными нотами, окутанными вуалью мускуса…
Ноты:
Гортензия, фрезия, цветок лимона, голубой лотос, белый пион, колокольчик, завораживающий мускус, белая амбра, сандаловое дерево, мореная древесина.
Стиль:
Чувственный. Современный. Очаровательный.
Lena Voroncova
да, вряд ли Минг Шу из Ив роше, там запах тяжеловатый
Юлия Антонова
Конечно, по такому описанию сложно, сказать что это. Но вот, возможно, что нибудь подойдёт:

L'eau d'Issey Issey Miyake (как раз цветочно-водянистый)

Jo Malone Lotus Blossom and Water Lily

Mintea Masaki Matsushima

Sergio Tacchini Sergio

Escada Into the Blue

Ещё можно попробовать: Un Jardin Sur Le Nil Hermes и во многих парфюмах Masaki Matsushima есть лотос и они как раз свежие.
Ming Shu ( Минг Шу) - парфюмированная вода фирмы косметических средств ,,Ив Роше,,