Косметика, парфюмерия

обязательно ли наносить основу под макияж? если да, то посоветуйте

Если вы имеете ввиду основу под тональный крем, то это по желанию, но на ней тональный крем да и весь макияж лучше наносится и дольше держится. А тональный крем наносят для того чтобы выровнять тон лица, образно говоря - сделать чистый холст перед нанесением краски. К тому же сейчас тональные основы делают увлажняющие и с защитой от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца. С основой макияж выглядит лучше, но выбор за вами.
..
.*.татьяна .*.
Лучший ответ
Я не пользуюсь. Моя кожа не любит, когда ее сильно перегружают косметикой. Тонкого слоя тона и немного румян мне достаточно :)
Ирина Тесленок
Смотря что вы наносите на лицо. Я пользуюсь только румянами, поэтому мне длостаточно обычного дневного крема, стараюсь покупать с пометкой под макияж.
не обязательно, если кожа без изъянов, но мне нужен увлажняющий крем, а то будут видны шелушения
Если вы хотите безупречный макияж и надолго, то стоит нанести.
я пользуюсь мэри кеевской основой под макияж. вполне устроивает.
Я наношу первым делом крем для лица под макияж, а потом все остальное .
помимо всего перечисленного, основа закрывает поры. лучше пусть это сделает она, чем тональный крем.
кожа выравнивается.
если у вас кожа не жирная - берите перламутр. основу. она немного сияет. но по сути, это видно не будет особо
заметить ее можно обычным легким кремом для лица
основа выравнивает кожу и тональный крем ровно ложится и держится дольше... я наношу....
основа придаёт лицу более естесвенный и здаровый цвет, он многое меняет, у меня была very me, evelin, mary kay