Косметика, парфюмерия
Поступил вопросик от моей подружки)))) Про маску и скраб)) (внутри)...
Маску и скраб написано на тюбиках пользоваться раз-два в неделю. Их использовать вместе или по отдельности? Ну,к примеру,сделала она маску,и надо ли после нее сразу скрабиться?)) Или наоборот,скрабом,потом маску? Или чередовать и не делать в один день? Короче,сама запутала она и меня уже)))))) -
Маска используется после скраба, иначе толку от нее гораздо меньше так как кожа не очищена от ороговешего слоя, я бы сказала что такими средствами лучше пользоваться раз в неделю, мне кажется этого достаточно (скрабом нельзя часто кожу чистить, ее так можно просто травмировать).
А то ты сама не знаешь))))))))) ) Скраб, потом маска)))))))
Нельзя вместе, что бы там производитель не утверждал. Его цель-просто увеличить расход косметики. Скрабом можно пару раз в месяц вообще пользоваться, т. к. на коже есть свой защитный слой, которому эти средства вредят. Если кожа чувствительная, то эти средства нужно совсем исключить.
Перед использованием маски нужно хорошо очистить лицо: пенка, скраб. Потом маска. Потом крем
скрабом, потом маской)
Скраб_Маска
Правильно сначала скраб, а потом маска. Но это смотря какая маска, если пиллинг-маска, содержащая кислоты разного происхождения, то вместе их использовать нельзя, только чередовать.
Сначала скрабом, потому что он убирает омертвевшие клетки кожи, чешуйки всякие, во-общем очищает кожу и только после него наносить маску
Я думаю - сначала скраб, затем маска и в завершение всего процесса крем
Скраб-очистить поры, затем маску напитать кожу.
Смотря какая фирма! Но грамотнее всего - вначале отшелушивание кожи -скрабом, и затем удаление этих самых отшелушенных частичек с помощью геля и наноситься маска, восстанавливающая эластичность кожи, т. к. при нанесении маски делается лёгкий массаж и выдерживается маска около 10-15 минут. Снова смывается и наноситься питательный крем, в зависимости от суток.
Скрабом сначала кожу следует очищать. Затем наносить маску.))