Косметика, парфюмерия

У меня местами сухая шелушашаяся кожа на лице, слышала, что это может быть от недостатка витамина А ..

..в организме, можно ли масляным аптечным раствором витамина А помазать шелушашиеся места. не будет ли хуже?
есть такое - втирают витамины в шелушащиеся места. помогает реально.
Юлия Попова
Лучший ответ
Есть готовый препарат Аевит. Просто пропейте курс. А на кожу наружно используйте масло персиковых косточек (персиковое масло) . Это мощнейший природный увлажнитель.
Шелушение кожи лица - это проблема местная, т. е. лица и общая, т. е. твоего организма. Для лица приобрети например этот крем - потрясающий эффект Для организма - сначала почисти его, потом восстанови работу кишечника, можешь этим
Лена Якушева
Инна Мазало(Мороз) реклама на проекте запрещена!!!
Лучше возьмите в аптеке витамины А и Е и пейте их регулярно.
Желток, ложка растительного масла и ложка меда. Все нанесите, подержите и снимите горячим (отжатым) полотенцем. Кожу надо питать регулярно.
Джер Галлович
Это может быть и от воды и от не правильно подобранной умывалки или к примеру от смены времени года. Кожа так реагирует и на недостаток витаминов конечно. Возьмите в аптеке курс кожа волосы и ногти + подходящий крем для комбинированной кожи . На лето я пользуюсь термальной водой. А ещё использовала пилинг 1 раз в 2-е недели, но применяю его с помощью губки. Так эта процедура становится более щадящей. Этим не стоит злоупотреблять. Не могу Вам что то рекомендовать более конкретно т. к. сложно это сделать не зная возраста. И в принципе шелушение иногда естественный процесс обновления.
Janko ***
если тебе есть 25,то это обычное явление. Купи увлажняющии крем и скраб. Моя жена так спасается.
у вас просто сухая кожа не хватает витамина А Е и увлажнения.. у меня была такая проблема помог обычный детский крем 1 месяц использовала и кожа стала нормальной. это еще может быть если вы пользуютесь не правильным средством для умывания или смывания косметики тлт пользуетесь плохой косметикой.. откажитесь от пудры и перед нанесением тон. крема обязательно наносите увлажняющии крем..
Сухая кожа, возможно, это нехватка витаминов красоты- витамина А и витаминов группы В. А возможно и неправильный уход и косметика. Поэтому подошла к этой проблеме комплексно. Для увлажнения кожи использую крем с мочевиной Урелия 10, который надолго сохраняет кожу увлажненной и мягкой, не давая ей шелушиться, и + купила себе целый комплекс витаминов. И уже есть первые результаты- площади с шелушением начали уменьшаться, поэтому буду продолжать.