Косметика, парфюмерия

Свадебный макияж

Подскажите, пожалуйста, по технике макияжа на свадьбу в домашних условиях! Особенно интересует тональный крем или пудра (сама пользуюсь пудрой) , какую лучше выбрать, чтобы и держалась долго, и покрывала без эффекта маски, но в то же время скрывала мелкие недостатки! Ну и вообще у кого какие советы по макияжу в целом?
я думаю, что лучше пудра.
тональный крем со временем впитывается, тем более сейчас жарко.. .
кожа начинает блестеть ...
лучше пудра.
пудрой накрасилась, прошло время, отошла - намудрила носик, снова свежий вид:)))
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
могу предложить вот такой видеоурок
здесь черно-белый элегантный макияж, с полным описанием всех средств, включая тон для лица
советы, комментарии, техника нанесения
на свадьбу нужны очень стойкие средства макияжа. это или использовать базы, или профессиональную косметику. в идеале - и то, и другое:)))
Oksana Grigoryan
Макияж невесты в домашних условиях

Иногда невесты предпочитают делать макияж не в салоне красоты, а у себя дома – в этом случае без определенных знаний и навыков просто не обойтись.

Основа макияжа – тон

Оттенок тонального средства должен максимально подходить к цвету кожи невесты. В настоящее время специалисты рекомендуют отдавать предпочтение жидкому тональному средству, которое ровно ложится на кожу и не перегружает ее. Нанесенный на лицо тон необходимо закрепить обычной рассыпчатой пудрой. В случае свадебного макияжа не стоит злоупотреблять ни корректорами, ни румянами. Поддержать тон в течение дня помогут специальные матирующие салфетки.

Свадебный макияж - глаза

В этот праздничный день актуальны светлые и перламутровые тени. Очень кстати наращенные на внешних уголках глаз ресницы – они делают взгляд открытым и невероятно выразительным. Идеальная миндалевидная форма глаз встречается не так уж часто – счастливым обладательницам таких глаз нет нужды совершенствовать их форму. Круглые и выпуклые глаза можно подкорректировать, нанеся на подвижную часть верхнего века матовые темные тени (растушевывая их за линию изгиба) . Глубокая посадка глаз может быть замаскирована нанесением светлых теней на подвижное веко и более темных – на изгиб.

При близко посаженных глазах на внутренние уголки глаз невесты нужно нанести светлые тени, а на внешние – более темные. Для широко поставленных глаз актуален следующий прием – на верхнее веко необходимо нанести темные тени непосредственно у внутренних уголков. Тушь для свадебного макияжа лучше выбирать водостойкую. В течение дня слезы не раз будут наворачиваться на прекрасные глаза виновницы торжества – их вызовут шутки гостей, прикольные подарки на свадьбу, преподнесенные близкими друзьями и многочисленный трогательные моменты торжества.

Свадебный макияж – губы

Свадебный макияж не налагает ограничений на цвет помады – она может быть яркой (такой вариант больше подходит к цветным свадебным платьям) , темной (с помощью такого оттенка можно зрительно уменьшить губы) , или светлой (в этом случае губы будут выглядеть чувственно) . Сделать губы более объемными поможет такой нехитрый прием – на центр верхней губы и на бугорки нижней необходимо нанести блеск.

Оттенок помады стоит подбирать, ориентируясь на цвет волос. Блондинкам подходят нежные оттенки, брюнеткам – яркие, а русоволосым – натуральные и приглушенные цвета. Для свадебного макияжа можно использовать карандаш, помаду или блеск. Чтобы помада не выходила за контур, его стоит подчеркивать не жирным карандашом.

Свадебный макияж для блондинок

Естественная красота таких невест не должна быть испорчена вызывающим макияжем. Блондинкам подойдут натуральные оттенки – бежевые тени, коричневая или серая тушь и помада пастельных тонов (прекрасно смотрятся все вариации розового цвета) . Свадебный макияж для смуглой кожи в этом случае предполагает некоторое усиление тона – допускаются насыщенные и яркие оттенки (коралловая губная помада, тени цвета охры и черная тушь) .

Свадебный макияж для брюнеток

Невестам с темными волосами подойдут румяна натуральных розовых оттенков и перламутровые, золотистые или сребристые тени (в дополнение к этим цветам могут использоваться также белые и кремовые) . Брюнеткам подойдет коралловая, сливовая, малиновая или розовая губная помада, а также насыщенно черная тушь.

Свадебный макияж для рыжеволосых невест

Рыжеволосые невесты могут выбрать для себя румяна абрикосового цвета, коричневую тушь и губную помаду натуральных оттенков (нежно-розовую или бежевую) . Таким ярким невестам подойдут бежевые, розовые и каштановые тени для век.

Свадебный макияж для шатенок

Шатенкам подойдут малахитовые и бронзовые тени для век, коралловая, темно-розовая и рубиновая помада, а также коричневая или черная тушь. Прекрасно гармонируют с образом шатенки персиковые румяна.
Стоит помнить, что макияж в этот важный день должен выглядеть празднично и, вместе с
Туяра