Косметика, парфюмерия

Естественный макияж

Какой подойдет естественный макияж для меня? У меня светлый волосы, карие глаза и светлая кожа. Можно показать на примере фото, а лучше сказать какие тени, тушь, помада или блеск, нужна ли пудра, если да, то какого цвета и т.д.
Вообще кариглазым подходят теплые песочные золотистые тона, но в большей степени выбор оттенка теней зависит от оттенка глаз:

Для светло-карих глаз подходят глубокие синие и фиолетовые оттенки. Важно не наносить тени слишком густо, чтобы сохранить притягательность цвета ваших глаз.

Тёмно-карие глаза можно подчеркнуть розовыми тенями, но только в том случае, если вы имеете идеальный тон кожи и если в белках глаз не заметны красные сосуды, иначе вы будете выглядеть нездорово. Кроме этого, тёмный глазам идут красные, жёлтые и синие тени.

Для остальных оттенков карих глаз - от орехового до медного прекрасно подойдут золотистые, зелёные и бежевые тени.

Не забывайте о контрастах. Именно для макияжа карих глаз можно использовать заметные контрасты теней, например, белый и сиреневый, бежевый и бронзовый и так далее. Но ни в коем случае не используйте в макияже для карих глаз оранжевый цвет. К сожалению, именно этот оттенок теней не идёт темным глазам.

------------------------------------

По поводу общего макияжа, я пользуюсь тональным MaxFactor Lasting Performance, советую его, он недешевый "для подростка", но за-то качественный ) твой цвет 102,
Глаза средне-широкие - пойдут стрелки на верхнем веке (карндашом или подводкой) и подчеркивание внешних уголков глаз, внутренние уголки (ближе к носу) подчеркивать не стоит, лучше их просто осветлять светлыми тенями - глаза станут еще больше и выразительней. Тушь - Maybelline Volum` Express Colossal -универсальная.
Блеск - телесный, розоватый, бежевый перламутровый (хорошие блески тоже в Maybelline) А вообще.. . меньше туши, меньше краски, меньше строй мальчишкам глазки, больше гордости ума и понравишься сама ;))

ps извини фото сюда не выложу, лимит, кину в почту
Светлана Ахметханова
Лучший ответ
что бы макияж выглядел естественно надо использовать цвета приблежённые к натуральным, к примеру пудра не должна быть темнее твоего натурального цвета кожи, тени могут вобще отсутствовать если не можеж понять какие идут, при дневном макияже они НЕ должны быть блестящими, может быть чучуть перламутр но если только цвет бежевыи и ели заметен, туш обычная чёрная, помада тоже вовсе не обязательна, это может быть прозрачныи, розоватыи, ели заметныи на губах блеск
Лариса Купавых
пудра не нужна, тени по праздникам и только светлые оттенки нежные, тушь совсем немного и темно коричневую, не черную, блеск не яркий или прозразный
Эдита Маришко
Дайте ваше нормальное фото, без него сложно что-то предлагать вам.
И еще, можно конкретнее, что вы хотите? Чтобы макияж присутствовал, но его совсем не было заметно, или чтобы он был слегка заметен, но в естественных тонах?
брови подкрасить, тушь для ресниц, чуть-чуть подводки и теней, блеск
Любовь Шпак
естественный макияж деточка это когда у тебя фингалы под глазами и ссадины на лице, то что вы пытались спросить это скорее всего подходящий макияж
Так скинь свою фотку нормальных размеров, чтоб все не всматривались в твой силуэт.