Косметика, парфюмерия

как избавится от прыщей на лице и черных точек на носу?

косметика не помогает,только хуже становится. лекарственные ср-ва тоже,только таблетки одни,а их врачи не разрешают. выдавливать не хочу,потом некрасивые следы. что делать? помогите.
так. ну во-первых, рекомендую не стесняться и посетить таких специалистов: дерматолог, эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог. И пройти у них обследования
причем желательно дерматолога искать в заведении типа кожно-венерического диспансера. не стесняйся. они на акне не одну собаку слопали, еще и подскажут не обязательно супердорогие препараты
а то смотрю у тебя странные врачи какие-то
кстати, косметолог - это вторичный специалист. он работает только с кожей, а проблема у тебя скорее всего внутри, в нарушенном обмене веществ
ты очень полная девочка для своего возраста, тут ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна консультация эндокринолога.

во-вторых, скопить денег на морской курорт, наедаться там белыми сырами и овощами, и сутками валяться на солнце, вставая только для того, чтобы сходить в туалет или искупаться в морской воде. ну на крайний случай, поискать соленые озера. Например, Яровое в Алтайском крае
и не жрать там картошку-фри, кетчупы и прочий фаст-фуд
кстати, рекомендую Турцию - там есть замечательная штука под названием "Хаммам". обычно стоимость массажа не входит в стоимость путевки, зато процедура отлично очищает кожу, в том числе лицо, от черных угрей и отмершей кожи.

Ооо. Так ты из Туапсе)) ) ну вот. вперед и с песней.

ну и в-третьих, неплохая анти-акне косметика называется "Пропеллер". там есть много всего: лосьоны, скрабы, гели для умывания, пластырь от черных точек, кремы, маски
можно сказать, одна из лучших, хотя и стоит достаточно недорого
продаются обычно в супермаркетах с хозтоварами
Хорошее, но кропотливое средство - обычная овсянка. Причем, и наружно (в виде масок и скрабов, которые применяются ежедневно в течение хотя бы месяца) и внутрь каждое утро в виде каши. Вообще правильное питание очень важно и достаточное количество воды в течение дня.
В косметическом салоне распаривают лицо, потом чистят. Следов не остается.
ходить регулярно на чистку лица в салон. как вы от них избавитесь по другому? это забитые салом, потом, жиром поры. только чистка.
Если честно мне тоже когда-то все это советовали. Необходимо найти опытного косметолога. Мой косметолог посоветовал мне пропить Роакутан. Но у него есть противопоказания. И очень серьезные. Почитайте сперва в инете на форумах, посоветуйтесь с косметологами и только потом принимать решение. на второй месяц после роакутана, жирный блеск пропадет, прыщи уйдут, даже волосы будут красивыми. но его можно пить только если у вас нет проблем с печенью. Но всеобщем нужно сперва все взвесить, после пропивания всего комплекса, это зависит насколько жирная у вас кожа, лицо изменится. Правда в начале будет сухость губ. Но это нестрашно. Но вообще вам нужно самой решать, или еще тоже есть крем такой от прыщей клензит называется тоже хороший, и вам правильно написали в ответах нужен очень хороший уход. То есть должно быть хорошее средство для умывания, затем тоник или лосьон для жирной кожи. Вообще чтобы быть красивой необходимо изрядно потрудиться. И конечно диета, это тоже важно. Удачи вам. И самое главное только за вами выбор.
Правильное питание - в первую очередь.
С утра умываюсь очищающим гелем, потом использую тоник.
Вечером также - очищающее средство + тоник + увлажняющий крем на ночь.
Очищающее средство содержит небольшую долю салициловой кислоты, поэтому отлично помогает и использовать можно ежедневно.
А в течение недели использую три разные маски - на оливковом масле увлажняющую, очищающую с солями и грязями мертвого моря и энергетическую с белым чаем)
Иногда еще скраб и маску из овсянки делаю сама)

Если что, могу подробно все рассказать- в личку.
Вегетарианская диета. Мне помогло когда-то.
есть от черных точек какой-то пластырь.... я знаю что он очень эффективный он продаеться в аптеке... в беларуси эти аптеки называються Планета здоровья это типо часные и там не просто херня всякая продаеться... попытайся найти....
у меня така я же ерунда... вот тоже, даже и не знаю, что уже и делать....