Косметика, парфюмерия
С каким аромат ассоциируется у Вас любовь? и есть ли такой аромат вообще...?
Иланг....
Отчего-то в последнее время часто снится первая моя, счастливая и горькая любовь.. . Это запах заснеженного города в ранних зимних сумерках, звенящей тишины ..и скрипа снега под нашими шагами.. . и той корзинки клубники под Новый год (это в 95том-то году! помнишь?..), румяной с мороза щеки и тающей снежинки (или слезы?.. ) на любимых ресницах.... История сказочной любви. . с бесславным, увы, концом... изгнанные из Рая.... Eden ...-никогда его больше не куплю, никогда! - и слово сдержала. 16 лет спустя я покупаю в честь пережитой, но не забытой, самой горькой и самой счастливой моей любви совсем другой аромат-Passage d'Enfer...почему? а он мне пахнет Раем... тем самым, потерянным....

Элмира Омарбекова
Классный ответ, Юленька! ..как красиво!!!!
Жасмин.
Я думаю так.... -это очень индивидуально. Очевидно, что даже простенький Адидас может стать "ароматом любви", если это аромат любимого человека.... и естественно- у другого человека он не вызовет таких ассоциаций))) ) Известно что ароматы-очень сильные аккумуляторы воспоминаний.... Эмоции, переживания... хитросплетения наших чувств-всё имеет значение для восприятия аромата и ассоциаций связанных с ним... происходит волшебство, когда с ароматом невольно в памяти всплывают приятные события давно минувших лет и образ близкого человека... .
Для меня таким ароматом оказался Цветок Кензо.... минималистичный, спокойный, уютный и чистый ...даже скажу-чуть меланхоличный... но все таки мой "аромат любви"

роза и клубника
бергамот
Деньги не пахнут. Значит любовь не ассоциируется ни с каким ароматом :)))
роза
Сирень, черемуха
ВЕСНА: сирень, ирисы, цветущие смородина и виноград!
Нина Ричи "Премьер жур", " Лав ин Париж"
алкоголь и сигареты
сирень розы и вообще все подобные цветы